Новости за 90 секунд: молодая предпринимательница из Орла стала депутатом Госдумы, в Орловской области для большегрузов будет снижен транспортный налог, а информационный портал медиахолдинга «Истоки» - призер в рейтинге популярности

Источник: ТРК-Истоки
Молодая предпринимательница из Орла стала депутатом Госдумы, в Орловской области для большегрузов будет снижен транспортный налог, а информационный портал медиахолдинга «Истоки» - призер в рейтинге популярности.
***
Молодая предпринимательница из Орла стала депутатом Госдумы. Наталья Афонина теперь будет представлять Орловщину в нижней палате парламента. Мандат стал вакантным из-за досрочного прекращения полномочий депутат Госдумы Собрания РФ шестого созыва Романа Антонова. Антонов не так давно стал вице-губернатором Нижегородской области.

***
В Орловской области для большегрузов будет снижен транспортный налог. Таким образом, власти хотят снизить нагрузку на владельцев фур грузоподъёмностью свыше 12 тонн в связи с введением системы «Платон». Такая мера по мнению главы региона побудит иногородних дальнобойщиков регистрировать свои грузовики в Орловской области.
И их налоговые отчисления компенсируют уменьшение поступлений в казну. Однако в эту субботу орловские дальнобойщики все же намерены снова собраться на пикет против введения системы Платон.

***
Информационный портал медиахолдинга «Истоки» на третьем месте по популярности среди всех новостных сайтов региона.
Только за один месяц число уникальных посетителей сайта istoki.tv составляет порядка 70 000, а количество просмотров всех страниц больше 230 000. Кроме того, набирают обороты в социальных сетях группы медиахолдинга «Истоки». Так, в группе «Вконтакте» уже более 6000 подписчиков, причем это реальные пользователи. Многие из них являются участниками разнообразных конкурсов, победители которых получают ценные подарки и призы.

***
Сегодня творческую мастерскую РЕТРО ФМ посетил Андрей Алдошин, директор сети магазинов "Все для животных". Уже на протяжении двух недель известные люди разных профессий приходят к нам, чтобы своими руками вылепить из глины новогоднюю игрушку. Все игрушки будут проданы на аукционе, а деньги с продажи пойдут на лечении семьи Новиковых. Андрей Алдошин сделал из глины медведя с балалайкой.

***
Дворец культуры железнодорожников приглашает на юбилейный концерт «В кругу друзей», посвященный 60-летию Дворца. Дворец приглашает всех своих друзей на праздник музыки и танца! Начало концерта в 17 часов. Вход свободный. Телефон для справок: 46-78-70.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv