Новости за 90 секунд: место заместителя начальника управления городского хозяйства Орла пока будет пустовать, в Нарышкино открыли ФОК, а завтра в небо выпустят 200 гелиевых шаров

Источник: ТРК-Истоки
Место заместителя начальника управления городского хозяйства Орла пока будет пустовать, в Нарышкино открыли ФОК, а завтра в небо выпустят 200 гелиевых шаров.
***
4 декабря в Орле на съемной квартире было найдено тело 17-летней студентки. Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность. Но у девушки не было заболеваний, которые могли бы привести к смерти. В связи с этим следствие рассматривает вариант возникновения приступа из-за употребления наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

***
Елена Малыхина перешла на работу в областную администрацию. Замначальника управления городского хозяйства пригласили занять должность заместителя начальника департамента строительства, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области.
Елена Малыхина работает в этой должности с сегодняшнего дня, и в большей степени будет заниматься ЖКХ и работой управляющих компаний.Как сообщила пресс-служба городской администрации, ее должность в мэрии пока никто занимать не будет. Это связано с изменениями в структуре, которые сейчас происходят.

***
В Нарышкино открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. По сообщению пресс-службы области ФОК площадью 1000 кв.м. сдали раньше положенного срока. Он предназначен для проведения тренеровок и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису. Кроме того, здесь установлены 36 спортивных тренажеров. Его стоимость более 80 миллионов рублей.

***
Завтра Орел присоединится к патриотической акции, посвященной Дню героев Отечества. 9 декабря в 10.00 во всех российских городах воинской славы почтут память героев. В Орле на площади им. Ленина участники выстроятся, сложив из шаров название своего города, а затем запустят их в небо. А на площадь вынесут 30-метровую Георгиевскую ленту. Держать ее будут воины-десантники. Поучаствовать в акции могут все желающие.

***
Чемпионка Европы в командном зачёте по стрельбе из лука Мария Виноградова сегодня в эфире РЕТРО FM призналась, что лепить из глины также сложно как стрелять из лука, но очень интересно. Из глины она слепила новогодний подсвечник. Он, как и другие игрушки известных людей в городе, буквально через несколько дней будут проданы на благотворительном аукционе в рамках акции "Игрушка желаний". Все деньги будут перечислены на лечение семье Новиковых.

***
Лечение во сне впервые в Орле: безопасное и безболезненное лечение зубов для детей и взрослых в клинике компьютерных технологий 3D на улице Матросова, 9.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv