Новости за 90 секунд: мэр Болхова ушел в отставку, орловчане наблюдали солнечное затмение и УФАС продолжает мониторить цены на продовольственные продукты

Источник: ТРК-Истоки

Мэр Болхова ушел в отставку, орловчане наблюдали солнечное затмение и УФАС продолжает мониторить цены на продовольственные продукты.

***

Депутаты пожертвуют часть своей зарплаты ветеранам. Об этом сегодня на заседании президиума облсовета заявил спикер регионального парламента Леонид Музалевский. Сэкономленные средства пойдут на покупку квартир ветеранам. В этом году пообещал губернатор этот вопрос должен быть закрыт. Подробности смотрите в ближайшем выпуске ОЭ.

***

Мэр Болхова ушел в отставку. Горсовет Болхова удовлетворил заявление Александра Мельникова, ушедшего по собственному желанию с занимаемого поста. Вечерний Орел сообщает, что болховский градоначальник переезжает жить и работать в Москву. Выбирать нового мэра будет болховский горсовет из числа местных депутатов.

***

Орловчане наряду с жителями многих других регионов сегодня увидели солнечное затмение. Редкое природное явление началось около полудня и достигло пика к 13:39. В этот момент минимальное количество солнечного света достигало глаз. Посетители нашего портала могли наблюдать прямую трансляцию затмения. Стоит отметить, что сегодня, 20 марта - день весеннего равноденствия, когда тёмная половина суток равна светлой.

***

Орловское УФАС провело работу по контролю за ценами на региональном продовольственном рынке. За последние три месяца в управление обратилось 73 орловчанина по поводу роста цен на продовольственные товары . По данным обращениям УФАС провело 14 проверок, к уже запланированным проверкам приобщили еще 13 обращений. Было выдано 8 предписаний, а по 13 обращениям дела были направлены в прокуратуру.

***

В рамках проведения акции «Узнай о своих долгах» в субботу, 21 марта 2015 года, в районных отделах судебных приставов УФССП России по Орловской области состоится «День открытых дверей». В этот день граждане получат официальные разъяснения специалистов по вопросам исполнительного производства, а также информацию правового характера. При наличии задолженности жители города Орла и Орловской области имеют возможность оплатить ее тут же по квитанционной книжке и, тем самым, избежать проблем по применению к ним мер принудительного характера.

***

По данным исследований телевизионной аудитории премьера юбилейного фестиваля «Легенды Ретро FM» на Первом канале стала лучшей музыкальной программой недели. Грандиозное шоу было посвящено десятилетию фестиваля. Фантастическое оформление и праздничная атмосфера удивили даже самых избалованных зрителей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv