Новости за 90 секунд: курская таможня задержала украинское мясо, ночью в Орле произошло крупное ДТП, в Орле участились кражи из гаражей

Источник: ТРК-Истоки
Курская таможня задержала украинское мясо, ночью в Орле произошло крупное ДТП, в Орле участились кражи из гаражей.
***
Крупное ДТП произошло сегодня около 3 ночи по ул. Комсомольской в районе общежития ОГУ. Toyota Camry врезалась в ларек с шаурмой и полностью снесла его.. 26-летний водитель получил серьезные травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы; также пострадал его пассажир, 22 лет - госпитализирован. Кроме того, пострадала и девушка-продавец, она, к счастью, после оказания медпомощи была отпущена. Ведется расследование ДТП.

***
В Орле участились кражи из гаражей. В отделы полиции чаще стали обращаться граждане и сообщать о подобных преступлениях. Самый популярный объект для воров - колеса. Кроме того, воруют спортинвентарь и электроинструмент. Полиция просит граждан быть бдительнее.

***
Курская таможня задержала контрабандное мясо - говядину, замороженную в полутушах. Автомобили двигались со стороны Украины и были остановлены в пункте пропуска Крупец. При досмотре оказалось, что на некоторых полутушах имелись признаки уничтожения ранее нанесенной маркировки и нечитаемые украинские ветеринарные клейма. Всего было задержано 290 полутуш общим весом свыше 37 тонн. Эксперты установили, что мясо подвергалось длительному хранению в замороженном состоянии, а также неоднократной разморозке, что категорически запрещено. Стоимость изъятой сомнительной говядины составила более 6 миллионов рублей. Заведено 2 уголовных дела.

***
Общественность заставила властей изменить проект набережных.
Фотографии разваливающихся дорожек после дождя, и критические статьи в СМИ заставили областное правительство внести изменения в проект набережных реки Оки и Орлика. - сообщают Орловские новости. Новшества предусматривают дополнительные водоотводы в районе молочного рынка, городского пляжа и спорткомплекса «Труд». Все работы будут выполнены до наступления холодов.

***
10 сентября в Орле открылся новый 9-ый фирменный магазин "Дмитрогорский продукт" по адресу Максима Горького 50. Здесь всегда в наличии охлажденное мясо, свежие и натуральные колбасы, деликатесы и широкий выбор молочных продуктов. Вся продукция произведена из мяса и молока с собственных ферм, расположенных в Курской и Тверской областях.
На этом развитие сети не заканчивается, ждите открытие других фирменных магазинов во всех микрорайонах города
Дмитрогорский продукт - выбирай лучшее!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv