Новости за 90 секунд: инфекция закрыла на карантин часть школ города и области, скандальной скамейке в нацистском стиле не место в Орле, новый начальник управления ФСИН по Орловской области приехал к нам из Республики Коми

Источник: ТРК-Истоки
Инфекция закрыла на карантин часть школ города и области. Скандальной скамейке в нацистском стиле не место в Орле. Новый начальник управления ФСИН по Орловской области приехал к нам из Республики Коми.
***
Скамейки в нацистском стиле не место на Ленинской. В он-лайн приемной главного архитектора города орловчанам предложили принять участие в конкурсе и самим нарисовать скамейки и урны с образом орла. Принять участие может каждый желающий. Авторы трех лучших работ получат по 20, 30 и 50 тысяч рублей. Работы присылайте на электронный адрес. Он на ваших экранах. Принимать их будут до 28 февраля 2017 года.

arh.press.orel@gmail.com

***
ИФНС России по г. Орлу сообщает, несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой ряд негативных последствий для налогоплательщиков.
Прежде чем начать процедуру взыскания задолженности, налоговые органы информируют налогоплательщиков об имеющейся задолженности.
В случае неисполнения обязанности по уплате налогов в добровольном порядке, налоговые органы будут вынуждены начать процедуру принудительного взыскания.

***
Расцвет архитектуры Орла 21-го века.
Презентация книги известного краеведа, архитектора Ксении Седойкиной "И.Ф. Тибо-Бриниоль состоится 7 декабря в 15.00 в областной библиотеке им. Бунина.
В сборнике впервые так подробно и объемно раскрывается творчество талантливого зодчего, описана история и архитектура каждого здания, построенного по его проекту. Есть и обширный иллюстрированный материал.

***
Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области назначен Александр Матвеенко. На этой должности он сменил Владимира Доронина. До назначения в Орловскую область Матвиенко занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми.

***
Внутри коммунистической партии разгорелся скандал. Спровоцировал его Василий Иконников. Коммунисты написали обращение. В нем они требуют сохранение единства рядов городской и областной партийной организации.
Более подробную информацию можно узнать на нашем сайте. Где размещено официальное обращение от Бюро комитета Северного районного отделения КПРФ г. Орла к первичным, районным и местным отделениям КПРФ Орловской области.

***
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Александр Муромский - начальник управления физической культуры и спорта по Орловской области. Он рассказал о том, как поставил 9 рекордов книги Гиннесса, насколько тяжело гнуть сковородки и разрывать на две части справочники перед зрительным залом и как обычно проходит его празднование нового года. Напомним, что средства от продажи игрушек пойдут на лечение 17 - летнего Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv