Новости за 90 секунд: "Горяченькая" появится сегодня ночью в домах орловчан, а орловчанке, которая на протяжении нескольких лет держала родных детей на цепи, вынесли приговор

Источник: ТРК-Истоки
"Горяченькая" появится сегодня ночью в домах орловчан. Жительнице Орла, которая на протяжении нескольких лет держала родных детей на цепи, вынесли приговор. Танк Т-34 в сквере Танкистов взяли под государственную охрану.
***
Сегодня ночью жителям, которые подключены к ТЭЦ, наконец вернут горячую воду. Об этом сообщил замглавы администрации Орла Роман Игнатушин. (("Согласно плану гидравлических испытаний, воду отключали на две недели. Подача воды начнётся сегодня с 12 часов ночи"))

***
В связи с внеплановыми ремонтными работами по улице Раздольной с 8 часов 25 мая до 23 часов 26 мая будет прекращена подача газа потребителям части Северного района и в поселке Коневка Орловского района.
***
Сегодня состоялся суд над матерью двоих детей Надеждой Алымовой. Как доказало следствие, родители привязывали малышей к кроватям, кормили детей испорченными продуктами. Женщине вынесли приговор 3 года и 3 месяца лишения свободы. В данное время она находится на 7 месяце беременности. Ее детей отдадут родственникам или отправят в дом малютки. Их отец в данное время находится в психиатрической больнице.

***
За несколько дней до установки памятника Ивану Баграмяну в Сквере танкистов управление по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области издало приказ. Этим документом было утверждено охранное обязательство на памятник федерального значения «Мемориальный комплекс: братская могила танкистов, погибших при освобождении г. Орла в 1941 г. Памятный знак «Танк Т-34», установленный в честь танкистов, принимавших участие в освобождении Орла от немецко-фашистских захватчиков».

Примечательно, что имя маршала СССР Ивана Баграмяна упомянуто в исторической справке, приложенной к охранному обязательству.

***
Сегодня в программе Феличита на Ретро FM Орёл участие принимал Андрей Алдошин - руководитель сети зоомагазинов" Всё для животных". Именно он привёл к микрофону более недели назад новую соведущую Елизавету Павловну, которая каждый день по будням с 14.00 до 15.00 рассказывает о жизни обычной кошки. Слушатели могут узнать подробности о ней, на сайте istoki.tv и в группе Вконтакте Ретро FM Орёл. А также рассказывать о своих любимцах и получать подарки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv