Новости за 90 секунд: главврач Орловской психбольницы заплатит 200 тысяч рублей, в Орловской области выбрали лучшие школы, конфликт в рядах КПРФ продолжается

Источник: ТРК-Истоки
Главврач Орловской психбольницы заплатит 200 тысяч рублей, В Орловской области выбрали лучшие школы. Конфликт в рядах КПРФ продолжается.
***
Главврач Орловской психбольницы заплатит 200 тысяч рублей штрафа за мошенничество. Главврач Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Александр Шпак признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Шпак подписал табель учета о том, что он и его дочь якобы находились на работе. Однако на самом деле они отсутствовали. В результате они получили за «отработанные» часы зарплату. Суд назначил Александру Шпаку наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Орловской области.

***
В Орловской области выбрали лучшие школы. Областной Департамент образования объявил итоги конкурсного отбора «Школа года Орловской области» в 2016 году.В номинации «Городская школа» победил лицей № 1 имени М. В. Ломоносова города Орла. Призерами стали средняя общеобразовательная школа № 2 города Ливны и средняя общеобразовательная школа № 5 г. Орла.
Лучшей в номинации «Сельская школа» признана Сомовская средняя общеобразовательная школа Шаблыкинского района.

***
Конфликт в рядах КПРФ продолжается. Сегодня около офиса Коммунистической партии прошли одиночные пикеты. Напомним что поводом послужило решение КПРФ о роспуске Северного райкома,в состав которого входит 136 членов партии, решение было принято 3 декабря на пленуме обкома КПРФ. Это решение несогласные коммунисты называют «волюнтаристским» и требуют его отмены.

****
На Орловщину может прийти вторая волна гриппа. В январе этого года заболеваемость гриппом и ОРВИ в Орловской области снизилась по сравнению с концом 2016 года на 66%. Однако не исключается вторая волна гриппа. Об этом сообщил врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев. В связи с этим Управление продолжит мониторинг посещаемости школ и детский садов области, а также обращения к врачам. Если число больных снова увеличится, то возможно будет введен карантин.

****
С наступающим Днем печати медиахолдинг "Истоки" поздравили Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский и первый вице-спикер Михаил Вдовин.Точкой отсчета для праздника российской печати стал выход в свет 13 января 1703 года первого номера публичной газеты "Ведомости" о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и иных окрестных странах.

****
Сегодня отмечают день работника прокуратуры. Главное в работе прокуратуры — это её правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет всех работников прокуратуры с их профессиональным праздником.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv