Новости за 90 секунд: главного тренера ФК "Орёл" отстранили от должности, к 9 мая ветераны ВОВ получат денежные выплаты, а уже совсем скоро в городе начнут курсировать трамваи и троллейбусы с военной символикой

Источник: ТРК-Истоки

Главного тренера ФК "Орёл" отстранили от должности, к 9 мая ветераны ВОВ получат денежные выплаты, а уже совсем скоро в городе начнут курсировать трамваи и троллейбусы с военной символикой. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике 90 секунд.

***

Сегодня в квартире дома по улице Полесской сотрудники УМВД России по Орловской области обнаружили двух несовершеннолетних детей. На ноге шестилетней девочки навесным замком была прикована цепь, прикрепленная к кувалде, а трехлетний мальчик был привязан к детской кроватке. В отношении отца детей возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 117 УК РФ «Истязание». Подробности смотрите завтра в программе "Оперативный Эфир".

***

Главного тренера и генерального директора футбольного клуба Орёл Фёдора Гаглоева отстранили от должности. Эту информацию вчера, сообщил футбольный портал One­Division.ru. Издание сообщает, что Федор Гаглоев отстранен руководством Управления по физической культуре и спорту Орловской области от всех должностей в клубе. С большой долей вероятности готовить команду к следующей игре в Лисках будет Валентин Окорочков. Также в команду будут возвращены восемь футболистов, ранее отстраненных от тренировок .

***

Ко Дню Победы в Орле будут ходить трамваи с военной символикой. Подвижной состав МУП «ТТП» приукрасится к майским праздникам. Все трамваи и троллейбусы облагорожены, обновлена окраска бортов. Кроме того, на линию выйдут три трамвая с военной символикой. В салонах будет раздаваться звуковая информация, посвященная юбилею Победы.

***

Завтра администрация города проводит горячую линию об организации участия выпускников 9 - 11 классов в государственной итоговой аттестации. На вопросы жителей будет отвечать начальник отдела образования администрации города Орла Скульбеда Елена Петровна. Задать свои вопросы можно, позвонив с 14 до 16 часов по телефонам: 76-20-26 и 76-22-84.

***

До 9 мая ветераны и участники ВОВ получат единовременные выплаты 13 апреля было подписано постановление орловского правительства об оказании единовременных выплат участников и инвалидам войны для улучшения жилищных условий. В список тех, кому эти выплаты будут производиться, войдут инвалиды и участники ВОВ, которые раньше не получали материальной помощи. Выплаты будут производиться 27 и 28 апреля, а их сумма составит 20 тысяч рублей.

***
Сегодня в региональном УМВД прошёл финал ежегодного 23 - го областного смотра конкурса худ. самодеятельности среди сотрудников ОВД, ветеранов службы и членов их семей.Мероприятие приурочено к 70-летию Победы. Участие приняли 7 творческих коллективов. Они пели, танцевали и даже побыли актерами. Последние два года в конкурсе побеждал коллектив отдела вневедомственной охраны. Но удержат ли они титул станет известно только завтра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv