Новости за 90 секунд: еще одно производство на Орловщине кануло в лету, инвестор не придет, крупные хищения при строительстве юбилейных объектов

Источник: ТРК-Истоки
Еще одно производство на Орловщине кануло с лету, инвестор не придет, крупные хищения при строительстве юбилейных объектов -не слишком радостная, к сожалению, картина сложилась сегодня у нас в рубрике 90 секунд.

***
Около миллиарда рублей было расхищено при строительстве юбилейных объектов Орла. Об этом сообщил начальник Управления по экономической безопасности и противодействий коррупции регионального УМВД Федор Козин на совещании правоохранительных органов области. Так, заведены уголовные дела по хищению около 700 млн рублей при строительстве Многопрофильного медцентра на бульваре Победы, 30 млн рублей при реконструкции Центрального стадиона и 2 млн – при реконструкции Дворца пионеров.

***
Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении девушки, которая якобы переходила дорогу на красный свет, а после того как ее остановили сотрудники ГИБДД, якобы она их ударила и оскорбила. Теперь девушке грозит наказание штраф до 200 т.р. вплоть до конкретного лишения свободы сроком до 10 лет.

***
Вопрос о расширении выезда (въезда) из микрорайона Новая Ботаника, снова был поднят на сессии гор. совета Орла. Речь шла об исключении размещения в санитарно-защитных зонах земельных участков по пер. Пищевому, 16 и 16а. Другими словами, о перспективе дополнительной застройки микрорайона Новой Ботаники.
***
На Орловщине не суждено появиться крупному инвестпроекту стоимостью 45 млрд рублей. Руководство столичного «РусАгроХолдинга», планировало строительство в нашей области птицекомплекса по производству мяса индейки и тепличного комплекса по выращиванию овощей. Напомним, региональные власти торжественно подписали соглашение о сотрудничестве с «РусАгроХолдингом» в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума.

***
Очередное производство в нашем регионе приказало долго жить. Фабрика по огранке алмазов «Орел-АЛРОСА» полностью прекратила работу с конца сентября, а большинство из 126 ее сотрудников «отправлены в простой». На днях эту компанию Арбитражный суд Орловской области признал банкротом. «Иск о банкротстве этой организации на общую сумму около 70 млн руб. подала в начале декабря ее головная структура, а наблюдение было введено еще в августе, пишет газета "Коммерсант".

***
Новогоднее шоу «Карнавал животных», будет проходить с 24 декабря по 8 января в ГриннЦентре.
На арене цирка будут выступать эквилибристы, жонглеры, воздушные гимнасты, клоуны и множество цирковых животных. Вы увидите дрессированных леопардов, пум, лам, лошадей, верблюдов, орангутанов и собак.
Также среди зрителей будет разыгран автомобиль KIA RIO от генерального партнера - компании ФОРПОСТ.
А 24 декабря пройдет тест драйв от компании KIA и цирка "Триумф".
Мероприятие будет проходить на "Площади Семьи" ( территория ТМК "Гринн" ) 24 декабря с 12.00.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv