Новости за 90 секунд: два муниципальных предприятия лишились директоров, слушания по художественной галерее возле Александровского моста отменили, а накануне в Орле горел жилой дом

Источник: ТРК-Истоки
Два муниципальных предприятия лишились директоров, слушания по художественной галерее возле Александровского моста отменили, а накануне в Орле горел жилой дом.
***
Сразу два муниципальных предприятия лишились директоров. Руководитель "Зеленстроя" Николай Рвачев уволился по собственному желанию. Новым главой предприятия назначен Алексей Байдак, экс-директор "Автосельмаша". В ПАТП-1 также сменилась власть. Андрей Митин ушел с поста директора. Он занимал эту должность немногим более двух месяцев. Исполняющим обязанности руководителя ПАТП назначен Алексей Сапронов. Он работает на предприятии заместителем директора.

***
27 апреля на ул. Маяковского загорелся частный жилой дом. К счастью, рядом с домом находится пожарная часть, сотрудники которой заметили дым и быстро начали тушение. 89-летняя хозяйка дома не пострадала. В орловском МЧС сообщили, что возгорание случилось на чердаке. Предположительно, причиной стала неисправность электропроводки.

***
Накануне прошло заседание суда, на котором рассмотрели апелляцию прокуратуры на приговор по делу Будагова. Прокурор пытался обжаловать оправдательный приговор, вынесенный 7 февраля. Однако, суд посчитал предыдущее решение коллег обоснованным и оставил его в силе. Напомним, владелец «Орловской нивы» Сергей Будагов обвинялся в даче взятки начальнику областного управления госимущества.

***
Художественной галереи возле Александровского моста пока не будет. Идея ее строительства принадлежала экс-главному архитектору Орла Ваагну Вермишяну. Публичные слушания по обсуждению проекта отменены постановлением мэра города. Причиной отмены стали многочисленные протестные обращения граждан.

***
В Орле 1 мая отключат отопление в домах. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Андрей Усиков. Основанием стал прогноз погоды. На Орловщину окончательно пришло тепло. В Орле более половины многоквартирных домов получают тепло от ТЭЦ. Полное завершение отопительного сезона может занять несколько дней.

***
В Орел приехал московский цирк Романа Коробко. Только с 29 апреля по 14 мая на площади у стадиона имени Ленина. В программе вас ждут дрессированные пони, медведи и собаки. Захватывающие номера акробатов, эквилибристы и фокусники, а также смешные клоуны. Телефон для заказов билетов: 8-910-310-21-21

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv