Новости за 90 секунд: дело сына президента Орловской торгово-промышленной палаты, избившего соседей, передано в суд, ливенские насосы будут установлены на новой подлодке «Пермь», а в Орловской области может появиться зимостойкая ежевика

Источник: ТРК-Истоки
Дело сына президента Орловской торгово-промышленной палаты, избившего соседей, передано в суд, ливенские насосы будут установлены на новой подлодке «Пермь», а в Орловской области может появиться зимостойкая ежевика.
***
Дело сына президента Орловской торгово-промышленной палаты, избившего соседей, передано в суд. Илья Комаров обвиняется по статье "Побои". Как установили правоохранительные органы, Комаров, «находясь на лестничной площадке многоквартирного дома, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок», нанес соседу телесные повреждения. Напомним, в мае этого года в сети появилась видеозапись, на которой видно, как 32-летний мужчина избивает соседа и его жену. Сам Комаров, комментируя произошедшее, заявил, что сосед его спровоцировал к драке.

***
Ливенские насосы будут установлены на новой подлодке «Пермь». На днях в Северодвинске установили закладную доску с именем очередной в серии «Ясень-М» атомной подводной лодки. Кораблю дали название «Пермь». На церемонию закладки были приглашены сотрудники завода «ГМС-Ливгидромаш». Поставка насосов пока в перспективе, однако ливенские насосы устанавливают на серии лодок «Ясень-М», начиная с первого поколения.

***
В Орловской области может появиться зимостойкая ежевика. Специалисты Всероссийского института селекции плодовых культур сейчас работают над выведением новых сортов. Пока сорта, которые выращивают в институте, только зарубежные - из Европы и Америки. Но специалисты надеются получить свои - устойчивые к морозам. Если сорт будет выведен, в институте планируют, что основными покупателями и разводчиками орловской ежевики станут дачники и садоводы.

***
Медиахолдинг "Истоки" завоевал награду в ежегодном конкурсе "Орел глазами СМИ". Победу в номинации "Комфортная среда" получила автор программы "Вечерний гость" Наталья Тычинская. Она представила на конкурс запись прямого эфира с главой администрации Орла Андреем Усиковым, где обсуждались проблемы комфортной жизни в городе: строительство набережных, ремонт дорог и другие городские проблемы. Всего в этом году на суд конкурсного жюри было представлено более 40 творческих работ в разных жанрах журналистики.

***
Сертификат в кафе «Боярское» номиналом 1000 рублей достался еще одному счастливчику. Чтобы принять участие в конкурсе от медихолдинга "Истоки", нужно было вступить в официальную группу медиахолдинга «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе. Победитель определился с помощью сервиса вконкурс.рф. Ей стала Ольга Филина. Она отправиться в кафе со своей семьей.

***
Сегодня руководитель магазина Олд Президент Клаб Валерий Кретов в программе Феличита на Ретро FM Орёл рассказал как выбрать мужской костюм, а также о модных тенденциях в мире мужской моды. Кроме того, Валерий ответил на вопрос, как относится к музыке Ретро FM.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv