Новости за 90 секунд: чиновники и депутаты теперь будут отчитываться и о расходах, болеть ОРВИ орловчане стали чаще, а все жители могут задать вопросы, касающиеся празднования юбилея города

Источник: ТРК-Истоки

Чиновники и депутаты теперь будут отчитываться и о расходах, болеть ОРВИ орловчане стали чаще, а все жители могут задать вопросы, касающиеся празднования юбилея города.

***

Чиновников и депутатов теперь обяжут отчитываться и о расходах, сообщает Орелград. Порядок отчёта планируется утвердить на ближайшей сессии облсовета. Всего предполагается переписать около десятка областных законов. Связано это с поправками, внесёнными в федеральное законодательство. Оно изменило процедуру отчета госслужащих о доходах и имуществе. С этого года им придется отчитываться ещё и о расходах.

***

В 2015 году четыре сахарных завода, работающие на территории Орловской области, направят на модернизацию своих производственных мощностей 500 млн рублей. Об этом сообщил начальник департамента сельского хозяйства. «Колпнянский сахарный завод» сообщает о планируемом уровне инвестиций в модернизацию в 130 млн рублей. «Сахарный комбинат «Отрадинский» обещает направить на эти цели 86 млн рублей. Примерно столько Ливенский и Залегощенский сахзаводы.

***

Орловчане стали больше болеть. Только за прошлую неделю в медицинские учреждения области обратились более 5 тысяч с симптомами ОРВИ. Более половины из них-дети. Так на 24 февраля для ограничения распространения инфекции, приостановлен учебный процесс в двух школах города и в трех образовательных учреждений районов. Возобновились занятия в 48 школах Орловской области.

***

Орловчане могут задать вопросы о подготовке празднования 450-летия города. До 27 февраля позвонив на «горячую линию», они смогут задать все вопросы по телефонам 76-20-26 и 76-22-84.

***

Более того параллельно начал свою работу «телефон доверия», позвонив на который орловчане могут сообщить о коррупции. В УФССП России по Орловской области продолжает работу круглосуточный телефон 72-52-83, по которому жители могут сообщить о противоправных действиях должностных лиц Управления или же внести предложения по совершенствованию работы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv