Новости за 90 секунд: четыре дня по Рощинской троллейбусы ходить не будут, на Орловщине обещают появление фабрики по производству детского питания, в Орел прибыли дозы для иммунизации против гриппа

Источник: ТРК-Истоки
В Северном районе Орла будет временно прекращено движение троллейбусов. В связи с ремонтом дорог с 25 по 29 августа с 8 до 22 часов не будут ходить троллейбусы по улице Рощинской. Это затронет участок от пересечения с улицей Раздольной до пересечения с Московским шоссе. А с 29 августа до 2 сентября движение троллейбусов будет прекращено по улице Раздольной на участке от улицы Металлургов до пересечения с улицей Рощинской.
***
На Орловщине должна появится фабрика по производству детского питания. Соглашение о её строительстве подписал Вадим Потомский с европейской компанией "Атлантик Брендс". Компания ведёт свою историю уже 35 лет. А её бренд представлен более чем в 30 странах мира. Планируется, что фабрика будет запущена в конце следующего года.
**
175 тысяч доз вакцины против гриппа прибыло в Орел. В этом году планируют привить 40 процентов орловчан. Прививку можно получить в поликлиниках по месту жительства, работы или учебы. На бесплатную вакцину имеют право работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, студенты вузов, беременные женщины и граждане пенсионного возраста. А также будущие призывники и лица с хроническими заболеваниями.
***
Святейший Синод Русской православной церкви поблагодарил членов Союза Российских писателей Виктора и Сергея Рассохиных. РПЦ признательна нашим землякам за труды по открытию новых страниц Великой Отечественной и ранее неизвестных подвигов советских воинов. Большая часть произведений посвящена героям Орловщины. Также отец и сын Рассохины к юбилею Орла представили иллюстрированные произведения "Горе и слава Второй Мировой" и "Меч возмездия". Документальные работы о героизме фронтовиков и тружеников тыла уже поступили в киоски "Роспечати".
***
Сегодня участие в программе Феличита принимал Юрий Шацкий - член мотообъединения самогонщики Орёл, известный своими путешествиями по миру с флагом Ретро FM Орёл. Позади Южная Корея, Сахара, Германия, Франция, Иран, Пакистан, Армения и Индия и многие другие страны и континенты. В этот раз, путь Юрий проложил к Британским островам. По словам байкера, он видел знаменитый на весь мир Тауэрский мост в Лондоне, посетил знаковые Ирландии, Англии, Голландии, Дания, Финляндии и воздрузил Флаг Ретро FM Орёл на Лохнесском озере в Шотландии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv