Новости за 90 секунд: Болховскому сырзаводу запретили выпускать важную часть продукции, у городского коммунального хозяйства нашли нарушений на десятки миллионов

Источник: ТРК-Истоки
Болховскому сырзаводу запретили выпускать важную часть продукции, у городского коммунального хозяйства нашли нарушений на десятки миллионов, а на Московском шоссе скоро появится еще один перекресток со светофорами.

***
Работникам завода «Дормаш» погасят часть долга по зарплате. На счета судебных приставов поступило более 5 млн рублей. Из этих денег почти 3 миллиона уйдет на зарплату сотрудникам. Об этом сообщило руководство области на очередной встрече с рабочими.

***
Арбитражный суд по требованию Россельхознадзора запретил Болховскому сырзаводу выпускать молоко, сметану и творог. В них специалисты обнаружили опасные бактерии(кишечную палочку и золотистый стафилококк). Как стало известно, продукты поступают на завод с нарушением условий перевозки. Кроме того, их не проверяют на наличие токсичных элементов. Предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей.

***
МКУ «УКХ г. Орла» неэффективно потратило более 30 миллионов рублей. Специалисты КСП нашли множество нарушений. Среди них оплата частично выполненных работ, которые муниципальным контрактом не предусматривались. Платил город за возмещение ущерба автовладельцам, попавшим в ДТП из-за плохих дорог. Шли расходы даже на оплату работ по «ямочному ремонту» дорог, все еще находящихся на гарантийном обслуживании. Результаты проверки специалисты направили в прокуратуру Советского района города Орла.
***
Цветочный Магазин-Салон "Мила" предлагает широкий выбор цветов и букетов на любой вкус и кошелек. Заказ цветов не выходя из дома. В магазине представлен широкий ассортимент срезки, производства России, Эквадора, Голландии, Кении.Оформление торжеств и озеленение офисов, наличный и безналичный расчет. Салон цветов "Мила" находится справа от входа в гостиницу "Орел". Работает магазин с 7.00 до 23.00
Адрес: г.Орел, пл.Мира, 4 Тел. 8 919 204 72 76

***
Сегодня в программе Феличита на Ретро FМ Орёл участие принимал Владимир Черевань- Чемпион России по трековым и кольцевым гонкам, обладатель кубка России по ралли кроссу.Он рассказал, о Чемпионате России по кольцевым гонкам, где он принимает участие. О том, как пришёл в этот экстремальный вид спорта и существует ли по его мнению идеальный автомобиль? Кроме этого, Владимир рассказал, как относится к музыке Ретро FM.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv