Новости за 90 секунд: строительство дороги по Раздольной продолжится, орловчане получили недействительные повестки и школа домкомов начинает учебный год

Новости за 90 секунд: строительство дороги по Раздольной продолжится, орловчане получили недействительные повестки и школа домкомов начинает учебный год
Источник: ТРК-Истоки
***
Поступили федеральные средства на строительство второго этапа автодороги на ул. Раздольной, и подрядчик - ООО «Стройсервис» - приступает к работам. Остановка строительных работ на объекте была связана с федеральным финансированием. Соглашение с «Росавтодором», которое планировалось подписать весной этого года, подписано ведомством только в сентябре. Соответственно, сдвинулись сроки всех этапов реализации проекта по строительству автодороги. Говоря о конечных сроках завершения строительства, глава УКСа Александр Печников назвал апрель 2015 года. Интересно, что ни в отчетах чиновников ни в пресс-релизе совсем не сказано о десятках рабочих, которые месяцами работали бесплатно. У большинства задолжность по зарплате составляет более 40 тысяч рублей.

***
На этой неделе возобновляет свою работу школа домкомов. Для её "учащихся" это будет уже пятый год обучения. Занятия будут проходить по пятницам в большом зале городской администрации. Первое, которое состоится 10 октября, будет посвящено лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. В этом году городская школа домкомов была переименована в школу жилищного просвещения. Её руководитель Рафаил Исламгазин в планах на этот год наметил главные темы: заключение договоров с управляющими компаниями, предоставление ими отчетов, контроль за действиями управдомов.

***

Орловчане получили недействительные судебные повестки, сообщает пресс-служба облсуда. Повестки о вызове в суд были отпечатаны на не настоящих бланках. Областным судом направляются извещения, которые подписаны должностным лицом, содержат информацию о рассматриваемом деле, а также угловой штамп в левом верхнем углу. Получившие вот такие не законные бланки люди вправе обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

***
Орловские спасатели приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Особое внимание вновь уделили ликвидации условной аварии на железнодорожном транспорте. По легенде при столкновении пассажирского поезда с составом, перевозившим нефтепродукты произошло возгорание. Пожарными были поданы стволы на тушение горящей цистерны и охлаждение другой. Для тушения был также задействован пожарный поезд. После этого проведена пенная атака. В результате слаженных действий всех служб возгорание было ликвидировано и все пострадавшие спасены.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv