Новости 90 Три племенных сельхозпредприятия передали в собственность Орловской области, арестовано...

Источник: ТРК-Истоки
Три племенных сельхозпредприятия передали в собственность Орловской области. Указ уже подписан Президентом. Региону передали находящиеся ранее в федеральной собственности акции открытых акционерных обществ «Племенной завод им. А.С. Георгиевского», «Племенной завод Сергиевский» и опытно-производственного хозяйства «Красная Звезда». Акции будут находиться в областной собственности не менее пяти лет.
***
Имущество Виталия Рыбакова на сумму 28 миллионов рублей передано в государственную собственность. Об этом сообщает электронное издание "Орёлград". По мнению надзорного ведомства, Рыбаков в 2013 году купил недвижимость на 28 млн рублей при годовом доходе 5,4 миллиона. Сумма сделок превысила официально заявленный совокупный доход Рыбакова за предшествующие три года". Иск об отчуждении недвижимости в доход государства был предъявлен и к брату Виталия Рыбакова - Игорю, но в этом случае суд отказал прокуратуре. 22.09.2016, 03.03.2016.
**
Свыше 13 миллионов рублей получит Орловская область на лекарственное обеспечение. Эту сумму выделили из федерального бюджета, документы уже подписаны Председателем Правительства Дмитрием Медведевым. Всего в регионе право на льготное обеспечение лекарствами имеют свыше 68 тысяч человек.
***
Необычная находка. В Орловском полесье нашли гриб-баран, занесённый в Красную книгу. Информационный канал "Орловского полесья" на фейсбуке сообщает, что гриб 30 см в высоту и 40 в ширину был найден специалистом по экологическому просвещению и туризму Кащеевой Натальей. Это - один из самых крупных трутовиков - грифола курчавая или гриб-баран. Вырасти он может до 10 килограмм.
***
В Подмосковном Домодедово завершился 20-ый открытый фестиваль телекомпаний Братина. Он проходил на территории Госфильмофонда России. Жюри пришлось отсмотреть более 400 работ в шести номинациях. Работы оценивали мэтры отечественного телевидения и киноиндустрии: Александр Стефанович, режиссёр-постановщик киноконцерна "Мосфильм", Михаил Марфин, сценарист и режиссёр, Сергей Бондарев, репортёр, продюсер, Татьяна Судец, диктор центрального телевидения. Весьма обширно была представлена и география участников: Сербия, Китай, Болгария, Арабские Эмираты, Латвия, города России от Севастополя до Санкт-Петербурга. В номинации "Телерепортаж" сюжет телекомпании "Истоки" "Капитальный развод" занял первое место. Его автор Диана Климова рассказала о проблемах с капитальным ремонтом в многоквартирных домах города Орла. 24.11.2015

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv