Новости 90 секунд_06_05_18

Источник: ТРК-Истоки
Активисты движения "Без ям Орловщина" и организации "Народный контроль" проверили качество ремонта дорог в городе. Они провели рейд по Заводскому району. Инспекторы остались недовольны как состоянием дорожного покрытия в целом, так и качеством ремонта последних недель. После рейда возле самых вопиющих нарушений активисты оставили напоминание для главы города.

***

С 3 июня будет запрещено публиковать рекламу на квитанциях за услуги ЖКХ. Фдеральные власти уже подготовили соответствующие поправки в закон о рекламе. За нарушение законодательства ответственность будет нести распространитель рекламы. Изменения не коснутся социальной рекламы и справочно-информационных сведений.

***

В Орле состоялся благотворительный концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева. Выступление прошло на сцене театра имени Тургенева в рамках 17-го московского пасхального фестиваля. Подробнее о концерте расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

***

9 мая в Орле состоится уже традиционное шествие Бессмертного полка. Оно стартует в 12 часов 30 минут с площади Ленина. Люди пройдут по улицам Горького, Брестской и Карачевской до сквера Танкистов. Получить подробную информацию можно по телефону, который вы видите на своих экранах. Линия работает с 9 до 18 часов. 8-800-500-46-49

***

Андрей Клычков поздравил орловчан с наступающим днем Победы

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv