Новогоднюю афишу в Орле можно изучить через приложение для смартфонов, а «Волонтеры Победы» решили позаботиться о ветеринарах

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловские «Волонтеры Победы» решили позаботиться о ветеринарах. Баннер со странным призывом обнаружили в районе улицы 1-й Посадской. Реклама призывает присоединиться к движению «Волонтеров Победы», дабы вместе с ними заботиться о врачах для животных. Вероятно, авторы все же имели в виду ветеранов, но проявленная в этом случае невнимательность просто поражает. Похожий случай произошел несколько лет назад в Орловском районе: тогда на баннере, посвященном дню освобождения Орла от фашистов, напечатали немецкий танк.

***
Орловчане смогут узнать о праздничных новогодних мероприятиях с помощью приложения для смартфона. Мэрия Орла представила программу «Визит Орел». Приложение могут использовать как владельцы продукции Apple, так и пользователи андроид-девайсов. Программа подскажет, где в городе расположены новогодние ели и инсталляции, какие развлечения ждут горожан во время долгих зимних выходных, а также предложит увлекательный новогодний квест. Скачать «Визит Орел» можно абсолютно бесплатно в вашем магазине приложений, вбив название в строку поиска.

***
В Орле на улице Тургенева, 41, накануне вечером случился крупный пожар. Очевидцы разместили видеозапись происшествия в социальных сетях. Как нам рассказали в пресс-службе МЧС по Орловской области, 8 декабря, в половину шестого вечера, на улице Тургенева загорелось некое неиспользуемое металлическое строение площадью 60 квадратных метров. В результате пожара кровля и стены здания обрушились, причины сейчас устанавливаются. В соцсетях пользователи предположили, что жертвой огня стал пункт приема стеклотары.

***
Дискотека «Союз» в стиле ретро собрала на орловском танцполе тысячи поклонников. Орловчане весь воскресный вечер зажигали под музыку 80-х и 90-х годов. Свои популярные композиции исполнили сразу несколько известных в те годы музыкантов. Напомним, что билеты на эту дискотеку можно было выиграть в нашей группе «ВКонтакте» и в программе «Феличита» на Ретро FM Орел. Получить свой подарок можете и вы, став подписчиком нашего канала на YouTube. Победителя мы уже скоро выберем случайным образом среди подписчиков. Счастливчика ждет сертификат на 1500 рублей в салон красоты Светланы Левкиной.

***
В минувшее воскресенье в Орле прошла благотворительная выставка бездомных животных под названием «Счастье рядом». Своих хозяев пытались найти более сотни кошек и собак, не считая тех, кого организаторы не смоли привезти на выставку. Сотни животных искали любящую семью заочно, с помощью фотовыставки. Здесь же орловчане могли посильно помочь приютам: деньгами, кормом или лекарствами. Сколько средств удалось собрать и? главное, сколько бездомных кошек и собак обзавелись хозяевами, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир». Не пропустите!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей