Неудивительная новость. Сроки ремонта Дворянки сорваны

Неудивительная новость. Сроки ремонта Дворянки сорваны
Источник: ТРК-Истоки
Продолжаем рассказывать о том, что говорил чиновник из мэрии на градостроительном комитете. Вот, что он рассказал про Дворянское гнездо, где сейчас идет благоустройство
Как сообщил начальник МКУ "Объединенный муниципальный заказчик города Орла" Максим Лобов на градостроительном комитете областным депутатам, сроки ремонта Дворянки сорваны.
Штрафные санкции им за это насчитываются и будут им выставляться. На сегодняшний момент готовность объекта мы оцениваем где-то 80%
С жонглированием цифрами готовности мы уже столкнулись в новостях про школу Зеленина. Так что на деле эти данные- показатель не слишком вызывающий доверие. Так было и в этом случае.
На заседании несколькими днями ранее представитель подрядчика называл 95% готовности объекта.
Мы предположили в нашем недавнем сюжете в программе "Оперативный эфир", где вы можете как раз сами увидеть комментарии и М. Лобова, и представителя подрядчика, что или кто-то разбирает собранное, или кто-то врет, или заказчик с подрядчиком не общаются друг с другом.
О сроках сдачи Дворянки информация тоже размытая как и со школой на ул. Зеленина: "Надеемся, что львиную долю работ они завершат в этом году",- сказала Максим Лобов.
На улице зима, снег, мороз, но это, видимо, незначительные для чиновников факты. Пословица "...... - не мешки ворочать" своей актуальности не теряет и в наши дни.
Напомним, прокуратура провела проверку выполнения работ по реконструкции сквера и установила, что подрядчик-ООО «Торгово-Строительная Компания Элитный Сад» из Брянска - существенно отстаёт от графика работ – сдать объект должны были 1 сентября. При этом заказчик, которым выступает «Объединённый муниципальный заказчик г. Орла», должным образом за ходом реконструкции не следит. В отношении ООО «Торгово-Строительная Компания Элитный Сад» возбудили дело об административном правонарушении. Стоимость реконструкции Дворянского гнезда превышает 121 млн рублей.  


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv