Нетрезвая орловчанка разрушила новогоднюю инсталляцию на одной из центральных улиц, на Орловщине разрешили проводить массовые мероприятия, а орловский футболист Александр Селихов отличился в матче лиги Европы. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Сердечно-сосудистые заболевания остаются на первом месте среди причин смерти орловчан. Об этом рассказал глава депздрава Станислав Шувалов во время сегодняшнего онлайн-брифинга. От инфарктов и инсультов умирают почти 200 человек на каждые 100 тысяч населения. Вторая по распространенности причина гибели - коронавирусная инфекция. Третье место занимают онкологические заболевания. Отметим, что с января по сентябрь 2021 года смертность в Орловской области выросла на 16% по сравнению с анологичным периодом предыдущего года.

***
Нетрезвая орловчанка разрушила новогоднюю инсталляцию на одной из центральных улиц города. Это видео прислали нам зрители. На кадрах - украшенный к новому году фасад магазина на улице Максима Горького. К нему не твердой походкой движется девушка, явно находящаяся в состоянии опьянения. Вначале героиня видео делает несколько фотографий на фоне стенда, затем решает забрать себе часть украшений. Новогодние шары и гирлянды девушка вырвала, что называется "с мясом". Как заявили представители магазина, злоумышленница разрушила конструкцию и сломала её подсветку.

***
Администрация города объявила конкурс к Новому году. Орловчанам предлагают рассказать об инетересных семейных традициях празднования. Сообщение до 17 декабря нужно прислать на электронную почту ((mp57orla@yandex.ru)). К письму необходимо прикрепить тематическое фото, а также указать фамилию, имя, отчество, возраст, место учебы или работы автора рассказа. 20 декабря пройдет открытое голосование за лучший рассказ на интернет-площадках мэрии. Четверо победителей получат специальные призы администрации города.

***
Орловская транспортная полиция задержала наркокурьера с почти полутора килограммами синтетического наркотика. 26-летний безработный орловчанин вез два больших свертка с запрещенными веществами. Полицейским он рассказал, что приобрел наркотики через "закладку" и планировал перепродать их мелкими дозами. При дальнейшем обыске квартиры злоумышленника правоохранители обнаружили еще несколько пакетов с наркотиками. Оказалось, что мужчина регулярно торговал "синтетикой". Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

***
Орловский футболист Александр Селихов вывел московский "Спартак" в плей-офф Лиги Европы. В матче с варшавской "Легией" вратарь Селихов смог отбить пенальти. В результате "Спартак" выиграл матч со счетом 1:0 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, минуя стыковые матчи. Теперь Александр Селихов претендует на звание лучшего футболиста недели. Вратаря уже назвали героем "Спартака".

***
На Орловщине разрешили проводить спортивные мероприятия. Такое решение было принято 9 декабря на заседании регионального оперштаба по борьбе с рапространением коронавируса. Однако попасть на матчи можно только при соблюдении определенных условий. Так, участники мероприятий и их организаторы должны иметь сертификат о вакцинации или QR-код. Также разрешено присутствие жителей, переболевших коронавирусом не более шести месяцев назад. Благодаря отмене запрета в регионе с 1 по 10 января 2022 года проведут Декаду спорта России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv