Неравнодушных к природе людей становится все больше. Орловские эко-активисты объединились в общественную организацию и готовы бороться за чистый воздух и соблюдение экологических норм

Источник: ТРК-Истоки

В нашем городе взял старт в работе Общественный экологический совет региона. В него вошли представители разных общественных объединений, эксперты-экологи, доктора наук и просто неравнодушные граждане.

Проблема экологии в нашем городе стоит очень остро. Нарушения в сфере экологии прослеживаются как в области, так и в городе. Мусорная проблема в городе, загрязнение рек, вырубка лесов и тому подобные острые вопросы призвана решать новая организация.

На первом собрании Общественного экологического совета Орловской области избрали председателя совета. Единогласным решением им стал Николай Снурницин - активист экодвижения "Вятичи". В первую очередь новоиспеченное эко-движение рассчитывает, что совместными усилиями с широким кругом объединений удастся разрешить такие экологические проблемы как: спасение дуба 1861 на бульваре Победы, закрытие полигонов и свалок в черте городов и селений и наведение порядка в мусорной сфере.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.