Нерадивые водители продолжают игнорировать установленный дорожный знак, аудит контрольно-счетной палаты выявил нарушения на трамвайно-троллейбусном предприятии на 300 миллионов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
Главред издания «Орловская среда плюс» Татьяна Филёва на приёме у главы СУ СК РФ по Орловской области Петра Юдина передала материалы проверки КСП Орла по МУП «ТТП» в ведомство, сообщает Орелтаймс. Речь идёт о шокирующих результатах аудита «Трамвайно-троллейбусного предприятия», которые КСП Орла опубликовала в конце 2022 года. В ходе проверки было вскрыто нарушений на сумму, превышающую 300 млн рублей. В их числе: недостача в кассе предприятия в 63 млн рублей, упущенная выгода «ТТП» за период простоя Красного моста составила почти 15 млн рублей, также простаивает 17 единиц техники, приобретённой в лизинг;
А еще «ТТП» без согласования с собственником имущества заключило крупные сделки с 8 поставщиками на общую сумму более 107 млн рублей;
Сейчас возбуждено два уголовных дела, одно из них по бывшему замдиректора МУП «ТТП» Андрею Молодчинину. Как говорит Татьяна Филева, КСП Орла опубликовала материалы проверки по деятельности ТТП за 2020-2022 годы. Цитата: "Мы получили полный акт этой проверки. Это документ потрясающей силы. Там чёрному по белому говорится о коррупционных признаках в деятельности руководства ТТП, в том числе, в деятельности бывшего директора предприятия Митина...уголовное дело в отношении Молодчинина — это мелочь, по сравнению с тем, что есть в отчёте КСП", — обратилась к Юдину Филёва.
***
Водители продолжают нарушать правила, несмотря на появившийся знак "Стоянка запрещена". Происходит это с завидной регулярностью возле кафе, расположившегося напротив площади Жукова. Хотя на площади обустроена внушительная парковка, посетители кафе ленятся проходить лишние несколько десятков метров и ставят свои машины под знак. Его поставили недавно- в конце января. Стоящие авто посетителей общепита мешают проезду автомобилей, поворачивающих с улицы Лескова. О чем те неоднократно сообщали в орловское ГИБДД. Те приняли меры и установили знаки, запрещающие там стоянку. Напомним, что штраф за нарушение знака "стоянка запрещена" составляет 1500 руб.
***
Сегодня рано утром городская делегация из 50 человек отправилась на митинг-концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества, в столицу, сообщает пресс-служба мэрии. В составе нашей команды – сотрудники администрации Орла, педагоги общего и дополнительного образования, учреждений культуры, медработники и многие другие.
***
В феврале пассажиры неоднократно жаловались на не остановку транспорта следующего из города в сторону Знаменки. Такой пост появился в группе учреждения «Организатор перевозок» ВКонтакте, которая помечена как "госорганизация". Сотрудники «Организатора перевозок» провели выездную проверку на месте и
установили, что средний интервал движения составлял менее 4 минут, а количество людей ожидающих транспорт не превышало 2-3 человек. Один переполненный автобус проехал мимо остановки.
"Дела с транспортным сообщением по данному направлению не так плохи как может показаться.", делают вывод в учреждении. Перевозчику "Логос", в обязанности которого входит обслуживание маршрута №445, направлено требование о недопустимости нарушения условий гос. контракта. Напомним, что максимальный штраф для орловских водителей маршруток у нас в городе составляет 100 рублей. "Организатор перевозок" отключил комментарии под размещенным постом, поэтому узнать как отреагировали на эту информацию жители не представляется возможным. Но думаем, что не все так хорошо, как показано в отчетах этой проверки. Вряд ли жители стали бы жаловаться, если бы интервал движения автобусов действительно составлял весь день "менее 4-х минут".
***
Орловская припять- она же- заброшенная территория мясокомбината наконец-то может обрести цивилизованный вид.
Как сообщает "ОрёлТаймс" в "Орелстрое", который выкупил более 10 га земли приступили к разработке мастер-планирования. Орловский застройщик собирается не только возвести современные жилые дома, но и создать микрорайон повышенной комфортности с общественными пространствами, зелёной и спортивной зонами, коммерческими помещениями.
При комплексном развитии территории часть элементов старой застройки попытаются сохранить. «Группа компаний постарается сохранить исторические архитектурные элементы на территории будущей застройки. Мы понимаем, что для многих орловцев – это место имеет особое значение, поэтому сохранить историю и память для нас, как социально ответственной компании очень важно», — отметил представитель застройщика.
***
http://istoki.tv/news/people/orlovskie-boytsy-vypolnyayushchie-zadachi-svo-pozdravlyayut-s-dnem-zashchitnika-otechestva/

Военнослужащие из зоны СВО записали видеопоздравление. Как сообщает пресс-служба правительства, - сотрудники боевых спецподразделений из Орловской области желают всем богатырского здоровья, уверенности в себе, тепла семейного очага, а также благодарят всех неравнодушных жителей региона, представителей бизнеса за оказанную гуманитарную помощь.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир