Неожиданность со знаком "плюс"! Футболисты Орловского госуниверситета прервали шестиматчевую серию без побед

Неожиданность со знаком "плюс"! Футболисты Орловского госуниверситета прервали шестиматчевую серию без побед. В минувшую субботу наши студенты обыграли в родных стенах крепкого середняка - команду из Ельца. Правда, большой радости победа не принесла. В команде опорного вуза остаётся множество нерешённых оргвопросов. О победном матче и настроении в коллективе расскажет Максим Ванюшин.

Домашний матч орловских студентов против "Ельца" не вызвал у зрителей большого интереса. Их логика понятна: уж лучше отдохнуть субботним вечером на даче, чем наблюдать за поражением родной команды. Однако уже с первых минут у немногочисленных болельщиков появилась надежда, что "орлы" прервут серию поражений. Моменты у чужих ворот создавали, но их реализация оставляла желать лучшего.

Атаковала и команда из Липецкой области, к слову, в составе которой выступает трое наших земляков. В первом тайме в центре поля мяч практически не задерживался. Но после перерыва игра несколько успокоилась.

Открыть счёт хозяевам помог стандарт. Дебютный мяч в турнире КФК записал в протокол матча Артём Лукша. Тут же забить могли ещё, но студенты снова транжирили момент за моментом. А оборона гостей напоминала самое настоящее решето.

А за 10 минут до финального свистка Никита Чунихин поставил победную точку. Экс-хавбеку ФК "Орёл" потребовался всего лишь один момент, чтобы удвоить преимущество.

Победа 2:0 одержана, но подняться вверх по турнирной таблице она не позволила. Уж слишком много было упущено в начале сезона. После восьми проведённых матчей студенты - по-прежнему на 9-м месте.

Между тем, команда опорного ВУЗа провела победный матч в ослабленном составе. На поле не вышли три игрока основы. Проблемы не только кадровые, но и психологические. Наставник "орлов" сетует, причины отнюдь нефутбольные.

Вот так, вузовская команда осталась один на один со своими проблемами. Уже не веря обещаниям, студентам приходится рассчитывать только на себя. А ближайший матч - на выезде против молодёжки воронежского "Факела".