Нелегальная торговля, аварийные дома и переезд в пер. Маслозаводском. Планерка в горадминистрации

Источник: ТРК-Истоки
Есть контакт! Недавно мы рассказывали о том, что у исполнительных властей нет действенных инструментов влияния на нелегальных торговцев. И, похоже, чиновников это устраивает. Но глава администрации Александр Муромский с ними не согласен.

Минувшая планерка в городской администрации выдалась насыщенной. Обсудили много злободневных тем. В частности, судьбу дома на набережной ДубрОвинского, у которого рухнула стена.

Главы районов города рассказали об аварийных домах. Оказывается, в Орле их 136. Каждый четвертый дом опасен для проживания. Муромский поручил обследовать их со специальной комиссией.

Но уходить людям некуда. Маневренный фонд города — всего 50 помещений, многие из которых требуют ремонта.

С дорогами тоже не всё гладко. Власти собирались сделать обочину на улице Лужковской, да так и не собрались. Пока люди вынуждены ходить по грязи.

Упомянули на планерке и переезд в Маслозаводском переулке. РЖД собирается закрыть его 20 сентября, апеллируя тем, что иного способа обеспечить безопасность нет.

Есть ли взаимопонимание между властями и РЖД — станет известно через неделю. Генпланом города предусмотрена развязка перед переездом, которая разгрузит проблемное место. Но пока это решение кажется еще более призрачным, чем оперативный ремонт переезда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv