Недавно в столице прошел масштабный IV железнодорожный съезд

Источник: ТРК-Истоки
В работе IV Железнодорожного съезда приняли участие около 2000 работников отрасли, представители органов власти, бизнеса, профсоюзных и ветеранских организаций, а также журналисты. Помимо самого съезда участникам показали стенды РЖД на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Любой желающий мог попробовать себя в роли машиниста скоростной "Ласточки". Это тренажер электропоезда, который используют в учебном центре действующие машинисты. Именно на таком, с реальным пультом от поезда, раз в неделю они отрабатывают действия в нештатных ситуациях. Всего в память тренажера заложено около 45 тысяч километров пути.

Помимо этого на выставке можно было увидеть один из вагонов "Поезда Деда Мороза", который, к большому сожалению, в этом году до Орла не доедет. Но сделает остановку в Воронеже 25 декабря и в Москве 27.

Также на выставке можно потанцевать, послушать музыку, поиграть в игры в VR-очках и побывать в новых вагонах поезда.

Ключевой же темой этого съезда железнодорожников стало развитие железных дорог в контексте обеспечения социально-экономических интересов России. Рассматривались важнейшие направления развития железнодорожного транспорта России до 2030 года.

Глава государства выступил на пленарном заседании IV Железнодорожного съезда. В режиме телемоста Президент России общался с представителями предприятий и социальных объектов ОАО «РЖД», а также по видеосвязи принял участие во вводе в эксплуатацию двух железнодорожных объектов: Керакского тоннеля – самого длинного на Забайкальской железной дороге – и железнодорожной линии Выходной – Лавна в Мурманской области. По окончании мероприятия прошла церемония вручения государственных наград работникам предприятий ОАО «РЖД». Владимир Путин вручил награды и двум руководителям МЖД - начальнику строительно-монтажного поезда и начальнику путевой машинной станции.

В завершении мероприятия была зачитана и принята резолюции IV Железнодорожного съезда.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.