Небольшим группами и с соблюдением дистанции: у орловских легкоатлетов начались тренировки

Источник: ТРК-Истоки
Орловские легкоатлеты начали тренировки. Сейчас спортсмены наматывают круги вокруг стадиона им. Ленина. Занятия проходят, как и положено, небольшим группами и с соблюдением дистанции. Если все пойдет по намеченному плану, то уже совсем скоро ребята отправятся на соревнования. Как идет подготовка?

Стадион им. Ленина постепенно возвращается к привычной жизни. Правда, футбольные матчи и различные соревнования здесь не проводятся. А вот легкоатлетов пять раз в неделю на беговых дорожках встретить можно.

Мастер спорта по легкой атлетике Анастасия Мадышева и чемпион России по кроссу Алексей Гущин во время самоизоляции не расслаблялись и продолжали тренироваться, при этом соблюдая все требования. Бегали по одному и в малолюдных местах.

Сегодня спортсмены со скоростью ветра наматывают круг за кругом. По словам тренерского штаба, несмотря на тренировки на удаленке, легкоатлеты немного подрастеряли физическую форму. Но это некритично. Спортсмены целеустремленные, поэтому восстановятся быстро.

А первые старты уже в августе. На 14-е число в Брянске запланированы чемпионат и первенство ЦФО. Правда, состоятся соревнования или нет, будет зависеть от эпидобстановки.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.