Неблагоприятное соседство. Жители Северного района жалуются на асфальтовый завод, который функционирует вблизи их домов и загрязняет атмосферу

Источник: ТРК-Истоки

ООО "Орловский Асфальт" с осени прошлого года отравляет жителей Северного района. Пыль от щебня выходит из труб завода и после ложится на деревья и все предметы в округе, скрипит на зубах жителей и проникает в легкие. Мы посетили данный завод. Коммерческий директор завода встретил нашу съемочную группу с распростертыми объятиями и показательно дал команду рабочим о прекращении производства и экстренной замене фильтров.

Естественно, люди стали обращаться с данной проблемой в Роспотребнадзор и Природоохранную прокуратуру, но решительных действий с их стороны не наблюдалось. А единственное постановление от Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области от 9 декабря 2021 года установило - провести контрольное мероприятие в отношении завода, к которому руководство предприятия подготовилось заранее. Обращения жителей к губернатору области и мэру города Юрию Парахину тоже оказались безрезультатными.

Проблема экологии уже долгие годы очень остро стоит у нас в регионе. Поэтому мы просим считать наш сюжет обращением в Роспотребнадзор и Природоохранную прокуратуру области с целью разобраться в ситуации и дать людям Северного района чистый воздух. Мы же, в свою очередь, продолжим следить за развитием событий. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.