Не успев начать работать - прославился на всю страну. Селекционно-семеноводческий центр стал лакомым куском для некой группы лиц. Сегодня суд избрал меру пресечения для одного из фигурантов уголовного дела

Источник: ТРК-Истоки

В производстве Следственного отдела ОМВД России по Орловскому району находится уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Опытно-производственного хозяйства «Орловское» Чадаева М.А. и бывшего главного инженера предприятия Трубчанинова С.С.

По версии следствия, они, действуя по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием лицами, путем обмана и злоупотребления служебным положением с января по апрель этого года совершили попытку рейдерского захвата имущественного комплекса компании «Орловское».

Его общая стоимость порядка полумиллиарда рублей. Потерпевшими признаны «Щелково Агрохим» (как инвестор и учредитель) и «Бетагран Семена» (как владелец похищенного имущества).

Несмотря на такие проблемы этой весной у хозяйствующих субъектов, 30 июня торжественно открыли селекционный центр с запуском семеноводческого завода. Он позволяет проводить полный цикл подготовки семян к посеву, начиная от первичной очистки и заканчивая так называемой предпосевной подработкой.

В качестве представителя потерпевшего - помощник генерального директора Акционерного Общества «Щелково Агрохим».

Важно отметить, что адвокат подсудимого - Ветров Денис Анатольевич воздержался от комментариев по судебному делу.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий