Не стало Владимира Жириновского. Мы подняли архивы и вспомнили его визит в Орел, в частности в медиахолдинг "Истоки"; благотворители передадут Дмитровской школе-интернату автомобиль, который им нужен, но не полагается по нормам

Источник: ТРК-Истоки

Неравнодушные нашлись и облегчили жизнь ветерану Великой Отечественной. После того, как на днях в нашем выпуске мы рассказали о Вере Васильевне Ефремовой, дочь которой в течение нескольких месяцев не может добиться от поликлиники и чиновников противопролежневого матраса, на эту новость откликнулись волонтеры и Красный крест. Сегодня они привезли Ветерану войны и труда целых два матраса, коляску и прочие нужные предметы. Мы очень счастливы, что смогли помочь своим журналистским трудом Вере Васильевне.

***
"Это всё собрали жители нашего района.
Спасибо всем, кто учавствовал этом." Написали в группе "Нарышкино в движении" ВКонтакте. Также выложили видео материальной помощи от орловчан, которую те приносят к кинотеатру в поселке Нарышкино, где в эти дни работает штаб. Все необходимое передается колоннам наших военнослужащих, проезжающих через Орел. 

***
Накануне стало известно о смерти Владимира Жириновского. Лидер партии ЛДПР безусловно был неординарным человеком и оставил яркий след в истории страны. А мы подняли архивы и вспомнили его приезд 15 лет назад на Орловщину. Наш регион стал очередным пунктом в марте 2007 года в рамках предвыборной кампании Владимира Вольфовича. В Орле программа была насыщенная - от официального приема в областной администрации до посещения медиахолдинга "Истоки". 

***
Наш губернатор в очередной раз пошел по легкому пути. На вчерашнем стриме ему задали вопрос про новые ограждения на мосту Дружбы. Они не спасают от грязи и воды, которые в достатке окатывают пешеходов при малейших осадках. Андрею Клычкову показалось более уместным в очередной раз разъяснить орловчанам, почему их обдают машины грязью на мосту и сослаться на некие нормы, чем попытаться изменить ситуацию. 

***
Межрегиональный социальный проект «Дарю красоту» передаст в дар Дмитровской школе-интернату автомобиль. Торжественное вручение пройдет 8 апреля. В конце января проект "Дарю красоту" и некоммерческая организация "Наша Помощь" открыли сбор средств для покупки транспорта для Дмитровской школы-интерната. По государственным нормам это учреждение не нуждается в автотранспорте. Однако, в школе-интернате учится 51 ребенок, 13 из которых инвалиды. А в Дмитровске, где находится учреждение, нет ни инфекционной больницы, ни целого ряда врачей узкой специальности. На пожертвования был куплен Ford Transit, который соответствует всем техническим требованиям для перевозки групп детей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv