Назад в СССР: орловчане погрузились в атмосферу прошлого на выставке ретро-автомобилей

Источник: ТРК-Истоки
Окунулись в атмосферу прошлого... В Орле прошла выставка классических советских автомобилей и мотоциклов. На ней были представлены десятки различных моделей, о которых когда-то мечтали все юноши в СССР. Каждый посетитель ретро-выставки смог не только сделать селфи с раритетными авто, но и посидеть за рулем.

Стильные "Волги", ушастые "Запорожцы" и "копейки" - сегодня такие раритетные авто вы днем с огнем не сыщете, разве что у какого-нибудь дедушки в гараже. Именно так Евгений Виноградов и раздобыл своего железного коня. Охоту на "Запорожец" мужчина открыл полгода назад. Признается: варианты были, но, правда, не те. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

А вот этот двухколесный красавец был самым популярным в СССР. Прокатиться, да еще и с ветерком, на мотоцикле "Ява" мечтал каждый советский подросток. Сейчас времена, конечно же, изменились и увидеть такой легендарный мотоцикл на разбитых дорогах нашего города стало экзотикой.

На ретро-выставке было представлено около 30 советских автомобилей и 20 мотоциклов. И у каждого своя история. Поэтому рассказывать о своих железных друзьях владельцы могли часами. И пока взрослые внимательно изучали каждый экспонат и делали фото на память, юным гостям ретро-выставки скучать тоже не пришлось. Для них работал прокат советских детских машинок и велосипедов.

А вот Алексей Маринов фанатеет больше от игрушечных машин. За два года мужчине удалось собрать около полутора тысяч экспонатов - все это советское богатство хранится в Мытищах в четырех гаражах.

Популярность старинных авто с каждым годом возрастает все больше и больше. А владельцы живут по принципу автомобили наше все и с гордостью показывают свои экспонаты публике.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.