Навстречу весне. В Орле отметили широкую масленицу. Под праздник задействовали пять городских площадок

Источник: ТРК-Истоки

Несмотря на то, что в этом году отказались от сжигания чучела и лазания за подарками по столбу, орловчане всё равно весело проводили зиму. Народные гуляния прошли на нескольких площадках города. Там люди могли и поводить хороводы под русские народные песни, и поучавствовать в различных конкурсах.

В Детском парке на обозрение орловчан представили 110 кукол-Маслениц. Их своими руками создавали юные жители города со своими родителями, в творческих коллективах и самостоятельно. Лучших определили в разных категориях: среди дошкольников, школьников и старшеклассников.

Победили получили щедрые подарки от спонсоров конкурса, одним из которых стала компания "Орёл Масло". Ребятам подарили сертификаты в магазин для творчества "Леонардо", масло и сувенирную продукцию.

Прощёное воскресенье - последний день Масленицы, когда все друг у друга просят прощения, а в ответ слышат: "Бог простит, и я прощаю".

Какая Масленица без блинов. Орловчане поделились с нами своими семейными обычаями в этот праздник.

Проводить зиму пришли и совсем маленькие жители Орла.

Народные гулянья, посвящённые приходу весны, прошли весело. Люди потанцевали, посмотрели выступления творческих коллективов Орловщины, поели блинов и вообще хорошо провели время.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий