Настоящая отличница! Татьяна Грибанова отметила юбилей

Источник: ТРК-Истоки

Автор четырех поэтических книг и сборника деревенских рассказов, член Союза писателей России и лауреат многочисленных литературных премий и фестивалей - Татьяна Грибанова отметила на этой неделе свой юбилей. Творчество орловской писательницы и поэтессы в прошлом году удостоилось похвалы членов жюри XXI международного литературного конкурса имени Андрея Платонова "Умное сердце", и премии им. Евгения Носова за сборник рассказов “Лесковка”. О том, как поздравили орловского литератора ее друзья и коллеги смотрите в нашем сюжете.

Орловская писательница и поэтесса Татьяна Грибанова вновь собрала в “Светлице” представителей культурной общественности города, коллег и друзей. Поводом стал ее юбилей и десятилетие литераторства.

Родилась Татьяна Грибанова в деревне Игино Сосковского района. Это живописное место в лесостепной юго-западной части Орловской области. Созерцательность и любовь к отчим местам питает творческие силы орловского литератора. Многие произведения Татьяна Грибанова посвятила своему дому, семье, деревне, природе, Родине. Её новая автобиографичная книга «Колыбель моя посреди земли»вышла специальным «праздничным» тиражом в издательстве "Вешние воды".

((Александр Лысенко, директор издательства «Вешние воды»: Татьяна Грибанова поразила в первую очередь несколько лет назад, когда еще не входила в союз писателей тем, что она очень сочно и вдумчиво и красиво может передать словом нашу жизнь. И самое главное - жизнь провинции, жизнь села. ))

Свойственны ее творчеству сельский колорит, объемные и красочные описания пейзажей и размеренного житейского уклада. А еще она любит фотографировать, в особенности старенькие запустелые дома родной деревни, припоминая, какая раньше в них кипела жизнь.

((Александр Кузнецов член Союза художников России, заслуженный работник культуры: Горд тем, что на нашей Сосковской земле живет такая красивая, талантливая женщина. Я знаю, что она очень активная, она подпиталась той энергией нашей Сосковской земли, и я думаю, что эта сила, которую она получила от земли своей малой родины дает ей возможность писать такие замечательные стихи и жить достойно на этой земле.))

На праздничном мероприятии выступили писатели Брянска, Орла, представители театров, библиотек, музеев, учебных заведений. Были зачитаны поздравительные телеграммы от Союза писателей Москвы, Курска. Медиахолдинг "Истоки" присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Татьяне Грибановой творческих успехов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv