Наши спортсмены достойно выступили на межрегиональном турнире по карате киокусинкай «Орловская крепость»

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел межрегиональный турнир по карате киокусинкай "Орловская крепость". 150 участников из девяти регионов России соревновались в двух разделах - кумите и ката. Наши спортсмены выступили достойно, завоевав внушительный набор наград. Валентина Грядунова - о победах и медалях.

Через боль и поражение спортсмены идут к своей цели. Одни - чтобы научиться постоять за себя, другие - чтобы получить пояс. Для Александра Тарасова уходить победителем с татами уже привычное дело, как и получать травмы. На этом турнире молодой человек повредил руку, но на полпути не остановился. Стиснув зубы, дошел до финала, тем самым доказав, что никаких преград на пути к успеху быть не может.

Межрегиональный турнир по киокусинкай “Орловская крепость” в этом году собрал лучших спортсменов из девяти регионов России - в общей сложности 150 человек, из них - около 50 орловских. Стоит отметить, что за последние несколько лет уровень и мастерство наших спортсменов значительно выросли. Уже сегодня их результатам позавидовать могут многие.

Турнир проводился в двух разделах - кумитэ (бои со спарингом) и ката (демонстрация техники). Одна схватка длится две минуты. Если по окончании схватки счет одинаковый, тогда дается дополнительное время.

На этом турнире наши спортсмены выступили достойно. Тому доказательство - впечатляющий набор наград: 14 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей. А уже совсем скоро орловским каратистам предстоит защищать честь региона, но уже на всероссийских соревнованиях.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.