«Наши надежды» не подкачали! На соревнованиях с богатой историей орловские пловцы завоевали 12 медалей

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел ежегодный открытый фестиваль плавания "Наши надежды". Его проводят в 12-й раз на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Северная лагуна». В этом году к нам приехали спортсмены из четырех регионов России. Всего было 150 участников. Соревновались ребята на двух дистанциях - 50 и 100 метров. Сколько наград завоевали орловчане, знает Валентина Грядунова.

Эта хорошая традиция зародилась 12 лет назад. Каждую весну в городе первого салюта проводят фестиваль плавания "Наши надежды". В этом году принять участие в водных баталиях изъявили желание спортсмены из четырех городов: Орла, Курска, Брянска и Тулы. В общей сложности около 150 человек.

В зависимости от возраста мальчишки и девчонки были разделены на группы. Всего две дистанции - 50 и 100 метров. Стили плавания разнообразные: вольный стиль, на спине, брасом, комплексное плавание, дельфином и баттерфляем.

Благодаря плаванию человек не только приобретает заряд бодрости, но и тренирует силу воли. С этим абсолютно согласна и курянка Кира Дадонова. Плаванием девочка занимается уже четыре года. За это время успела выступить на соревнованиях различного уровня. Сегодня спортсменка настроена только на победу.

По итогам фестиваля плавания нашим спортсменам удалось завоевать пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.