«Нашествие динозавров»: у орловчан есть уникальная возможность увидеть первых обитателей планеты

Источник: ТРК-Истоки
У орловчан появилась уникальная возможность посмотреть на первых обитателей земли. И не только посмотреть, но еще погладить их и сделать фото на память. В Орле открылась интерактивная выставка "Нашествие динозавров". Все экспонаты, несмотря на свои габариты, абсолютно безобидны - в этом убедилась наша съемочная группа.

Переступить порог выставки некоторые посетители решаются не сразу, ведь здесь все, как и в мезозойской эре. Динозавры двигаются, рычат и даже ходят. Но буквально через пять минут к царящей тут атмосфере гости привыкают и их уже за уши не оттянуть от гигантов.

В экспозиции представлены десятки оживших доисторических рептилий, их можно погладить, пообнимать и сделать фото на память, при этом не опасаясь за свое здоровье. Все динозавры добрые и гостеприимные.

Знакомьтесь: это самый юный участник выставки. Зовут его Дракоша, он обожает, когда с ним играют и подкармливают печеньем. По соседству с Дракошей обитает робот, причем не простой, а многофункциональный.

Детализации выставки позавидовали бы создатели голливудских фильмов. Модели ящеров разрабатывал палеонтолог из Аргентины. Около каждого экспоната есть табличка с полезной информацией. Например, сколько жили и весили динозавры, чем питались и многое другое.

На выставке работает и несколько творческих зон. Здесь юные орловчане могут порисовать 3D-ручкой, слепить из кинетического песка динозавра или, например, раскрасить картину. А пока дети творят шедевры, родители могут расслабиться и отправиться в виртуальное путешествие.

А тем, кто еще не успел посетить интерактивную выставку "Нашествие динозавров", стоит поторопиться: времени у вас осталось до 11 августа. Выставка расположилась в конгресс-холле на 3-м этаже ТМК "ГРИНН".

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.