Наш земляк, мастер спорта по акробатике Арнольд Покрамович отметил День рождения

Источник: ТРК-Истоки
Всю свою жизнь он посвятил спорту и детям. И ни разу не пожалел об этом. Наш земляк, мастер спорта по акробатике Арнольд Покрамович, недавно отметил 77 день рождения. Этот человек известен не только в нашем городе. Весомую память о себе оставил в Мурманске. Там много лет назад он создал экспериментальную физкультурно-оздоровительную школу. Валентина Грядунова пообщалась со спортивной знаменитостью и узнала много интересного.

Арнольд Александрович и Зинаида Николаевна вместе уже 33 года. Соединила их любовь к спорту. Она занималась гимнастикой, а он акробатикой.

Зинаида Николаевна очень гордится своим мужем и во всем его поддерживает. Арнольд Александрович действительно известный человек. Сейчас ему 77. Всю свою жизнь он посвятил спорту. Долгое время занимался акробатикой, выполнил норму мастера спорта, вошел в сборную Ленинграда и даже страны. После решил продолжить спортивную карьеру, но уже как тренер. В спорткомплексе Трудовые резервы проработал недолго, но воспитал 3 мастеров спорта. Оценив заслуги Арнольда Александровича пригласили работать на Север. Он долго думал, но все- таки решил рискнуть.

И риски оправдали себя. Ему предложили возглавить экспериментальную спортивно- оздоровительную школу. Наш герой был не против, но с условием, что создаст школу такой, какой он ее видит. И это получилось. Школа была открыта в 1991 году.

Сейчас Арнольд Александрович живет в Орле. Его часто навещают друзья, они вместе смотрят фотографии, вспоминают молодость и свои спортивные достижения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv