Нарваться на некачественный дом, жизнь в котором будет ничем не лучше жизни в аварийной хрущёвке - проще простого. Но не все застройщики относятся к своей работе в формате "лишь бы построить". Мы оценили качество новых домов от застройщика СМУ - 2.

Источник: ТРК-Истоки

Пгт Знаменка - весьма перспективный населённый пункт.
Он находится в паре минут езды от города и благодаря нормальной системе общественного транспорта, уехать отсюда можно в любую часть Орла. Вокруг Знаменки располагается большое количество лесов, воздух тут чистейший, а поэтому именно здесь СМУ - 2 решило построить комплекс трёхэтажных многоквартирных домов, каждый по 57 квартир. Благодаря оптимальному соотношению цена - качество, они разлетаются как горячие пирожки, и приобрести квартиру можно только в третьем, новом построенном доме - в остальных двух всё распродано.

Уютные кирпичные дома расположились на возвышенности, откуда открывается панорамный вид на Знаменку. Всё нужное - магазин и остановка общественного транспорта - в шаговой доступности. Совсем рядом детский сад и спортивный комплекс.

Возле домов имеется хорошая детская площадка, а также выложенная брусчаткой парковка на 50 машиномест. Но что же в самих домах? Там всё аккуратно и уютно. Просторный подъезд и широкие лестничные пролёты позволят новым жильцам избежать трудностей с заносом мебели. Почтовые ящики добротные, электросчётчики под ключом, но с окошком. Свет в подъезде включается с датчиков. Отдельного внимания заслуживают и подвальные помещения.

Но главное - это квартиры, и они оставляют крайне приятное впечатление. Имеется несколько вариантов планировки, причём в большинстве квартир - невиданное для многих застройщиков диво - раздельный санузел.

Техническое оснащение тоже не подкачало - в квартирах стоят качественные двухконтурные бойлеры, отвечающие одновременно и за отопление, и за горячую воду. В квартирах находящихся на первом этаже есть ещё и тёплый пол. Везде стоят современные цифровые газовые счётчики, да и вообще - проблем с ЖКХ быть не должно - все три дома обслуживает молодая, но деятельная управляющая компания "Знаменка". Уже решён вопрос с интернетом - оборудование установлено и прямо сейчас ведутся работы по заведению проводов в каждую квартиру. В дома активно заезжают жильцы и мы расспросили у них о их впечатлениях.

Разумеется новое строительство, а соответственно появление новых жителей, несомненно идёт Знаменке на пользу.

В администрации поселения и самой идеей, и застройщиком весьма довольны.

Компания СМУ - 2 имеет большой запас квартир и не планирует останавливаться на Знаменке. Они набирают обороты и планируют обеспечить качественным жильём как можно больше орловчан, и мы желаем им в этом удачи.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов