Нарушившим правила тонировки автомобилей водителям грозит не только штраф, но и административный арест.

Источник: ТРК-Истоки
На территории г. Орла сотрудники ГИБДД провели тотальную проверку, с целью выявления тонированных автомобилей.Результаты оказались, мягко говоря, неутешительными! Такие рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. Однако такие виды дорожно транспортных происшествий как наезд на пешехода и столкновение при осуществлении поворота происходит с участием тонированных автомобилей все чаще и от тонированных машин страдают другие участники дорожного движения.

Согласно ГОСТу через переднее стекло должно проходить минимум 75% солнечного света. А передние боковые должны пропускать 70% света. Но многие люди не обращают на это внимание и нарушают правила, приводя в своё оправдание разные аргументы.

В ходе рейдового мероприятия, были выявлены не только любители незаконной тонировки,но и те, кто,увы, не поставил свой автомобиль на учет от прошлого владельца. В результате- изъятие номеров.

Тонированных машин в нашем городе с каждым днем становится всё больше,как собственно и рейдовых мероприятий по устранению этих нарушений. Но так ли всё это эффективно...вопрос , конечно, риторический!

Вот и получается, что на деле эти рейды, в основном лишь формальность. Если же мы действительно хотим бороться с любителями незаконной тонировки, то может быть сотрудникам ГИБДД стоит поставить вопрос о том, чтобы ужесточить меры по поводу тонирования машин?

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий