Народный фронт - помощь для всех, кто достаточно честен

Народный фронт - помощь для всех, кто достаточно честен
Источник: ТРК-Истоки
В мае 2012 президент России подписывает сразу несколько указов, о которых он говорил в своей предвыборной кампании. Однако, прошло уже больше двух лет, но даже половины из того, что требовалось, не сделано. Проследить за реализацией этих указов взялся Общероссийский Народный фронт, созданный по инициативе самого президента. Реготделения открылись во многих регионах страны. В том числе и в Орловской области.
17 ноября в Москве прошел Форум действий, где перед президентом представители разных регионов Народного фронта назвали нелицеприятную цифру. Поручения президента, отданные по итогам майских указов, выполняются лишь на 23%. Орловское отделение ОНФ тоже посетило форум, где отчитались о работе наших чиновников. Одна из основных проблем кроется в системе Госзакупок. Так, к примеру, в одном из университетов Орла купили релаксирующую панель водопад аж за миллион двести тысяч. В это время проводились и торги по трем городским школам. На ту же сумму где-то сделали спортзал, где-то сменили мебель. По мнению орловских "фронтовиков", деньги при дефицитном бюджете надо тратить разумно. Но этого не понимают даже чиновники, покупая себе машины за баснословные деньги.
Специально для людей с ограниченными возможностями была создана программа "Доступная среда". Однако инициатива - не всегда реализация. Пандусы, которые устанавливаются в новых домах на 90% не приспособлены. Строители по большому счету отнеслись к делу чисто формально.
Основной задачей ОНФ всё- таки остаётся борьба с коррупцией и недобросовестными чиновниками. Народный фронт - это лакмусовая бумажка общества. Тот, кто честен, не будет бояться, а даже сам обратится туда, чтобы правда восторжествовала.
ИК АБ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv