Напомнили правила пожарной безопасности и заодно поздравили. Орловские спасатели пришли в гости к хранительницам очага

Напомнили правила пожарной безопасности и заодно поздравили. Орловские спасатели пришли в гости к хранительницам очага
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической
работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд, в ходе которого они посетили дома многодетных семей и еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Пожаробезопасное состояние мест проживания многодетных семей находится под пристальным вниманием инспекторов Государственного пожарного надзора.

В семьях, где много детей, поддержанием уюта и порядка в доме
занимаются женщины. Много времени они уделяют воспитанию и заботе о детях. Именно с ними в ходе рейда общались сотрудники Государственного пожарного надзора. Многодетным мамам они напомнили, что в доме необходимо тщательно следить за состоянием электропроводки и газового оборудования. В ходе профилактической работы напоминались также действия в случае возгорания и телефоны вызова пожарной охраны.

Поскольку профилактический рейд проходил в преддверии 8 марта, то сотрудники МЧС поздравили хранительниц семейного очага с наступающим Международным женским днем, подарили им цветы, вручили праздничные памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с поздравлением, а также поблагодарили за их нелегкий, но очень важный труд.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий