Налетай! Не скупись! Дары Абхазии и Камчатки вновь привезли в Орел

Источник: ТРК-Истоки
Налетай, не скупись! Дары Абхазии, Краснодарского края и Камчатки вновь привезли в Орел. Сегодня выставка экзотических продуктов открылась на 3-м этаже конгресс-холла. Специи, соусы, мясные деликатесы, сыры, рыба... Перечислять все вкусности нет смысла. Лучше прийти, попробовать и при желании купить.

Гастрономический тур начинается с Краснодарского края. На его прилавках - десятки ароматных чаев из трав, фруктов и цветов. С наступлением весны большим спросом у покупателей пользуется чай для укрепления иммунитета. Здесь их два вида - зеленый и черный.

Прекрасным дополнением к чаепитию, конечно же, станут сладости. Здесь их в изобилии: горный мед, варенье из шишек, кизила, липы, вкуснейшие ореховые рулетики, халва, чурчхела и, конечно же, всеми любимые сухофрукты.

Любители мясных изделий тоже найдут чем полакомиться. В продаже имеются вяленое мясо, домашние и сырокопченые колбасы из фазана, кролика и кабана. А если вы решили устроить романтический вечер, то отличным дополнением к столу станут сыры с плесенью, из коровьего и овечьего молока. Камчатке тоже есть чем похвастаться: для жителей нашего города они привезли лучшие сорта рыбы.

А тем, кто хочет добавить остроты в жизнь, стоит приобрести абхазские специи и приправы. Среди них - красная жгучая аджика, соусы ткемали из алычи, сванская и абхазская соли, а также новинка - маринованный перчик.

А посетить выставку «Особенности национальных вкусов: дары Абхазии и Камчатки» орловчане могут до 9 марта включительно с 10.00 до 19.00. Выставка расположилась в конгресс-холле ТМК "ГРИНН" на третьем этаже.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.