Накануне в детском парке отметили Международный день защиты детей.

Источник: ТРК-Истоки
1 июня отмечают Международный день защиты детей. Это необычный праздник, который посвящается детям, но также он актуален и для взрослых. У школьников в этот день начинаются каникулы, а родители вспоминают об ответственности за безопасность, здоровье и моральное состояние своих детей.
Первый день лета всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. На разных площадках Детского парка для детей были организованы различные активности: игровые, спортивные и танцевальные программы. Дети смогли пройти различные мастер-классы, поучаствовать в квестах, посетить интересные выставки и еще узнать много нового и важного.
Сотрудники МЧС организовали для ребят выставку спец. техники. Гости праздника смогли потрогать и изучить специальные оснащения. Дети даже смогли попробовать себя в роли пожарного и спасателя.
В развлекательном формате спасатели рассказали детям о правилах безопасности, это помогло лучше усвоить и запомнить важную информацию.Также на празднике впервые прошла Детская Зарница, в ней участвовали самые юные кадеты из детских садов Орла и Болхова. А подкрепить боевой дух помогла военно-патриотическая игра.
Счастливый и добрый смех детей не покидал их до конца праздника. Каждый нашел для себя занятие.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий