Накануне небесная канцелярия накрыла наш регион белым одеялом. Выпавший в большом количестве снег одним доставил радость, другим - неудобства

Источник: ТРК-Истоки

Накануне небесная канцелярия накрыла наш регион белым одеялом. Выпавший в большом количестве снег одним доставил радость, другим - неудобства.

Накануне синоптики предупредили, что на Орловщине вечером и в течение ночи будет идти снегопад и произойдёт опасное метеорологическое явление - сильное налипание мокрого снега на провода и деревья. Это спровоцировало возникновение происшествий.

Во время снегопада в пяти муниципальных образованиях региона частично нарушилось электроснабжение. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС «к утру электроснабжение во всех населённых пунктах было восстановлено по штатной схеме».

Из-за таких погодных условий у некоторых автомобилистов возникли сложности с движением. Так, спасатели выезжали на улицу Гвардейскую в Орле. Там на дороге застрял автомобиль скорой помощи. Сотрудники МЧС вытянули машину тягачом. После чего медработники продолжили путь. Также помощь понадобилась и водителю «КАМАЗа» с прицепом. Он не мог двигаться. Его на скользкой дороге заносило на обочину. Спасатели вытянули автомобиль и отбуксировали на дорогу. Автомобилист смог поехать дальше. Не выдержало снежной массы и рухнуло сегодня с утра дерево в Заводском районе. Происшествие произошло на перекрёстке переулка Дарвина и Автовокзальной. Дерево удалось убрать до начала «час пик».

Судя по данным гисметео, снежное покрывало в нашем крае ещё может увеличиться. В ближайшие дни синоптики прогнозируют снег. Температура воздуха будет от небольшого минуса до 1 градуса тепла. В Новый год небесной канцелярией также планируется снег, но уже с дождём. Днём будут плюсовые значения и ночью минимальный мороз.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv