Накануне губернатор области оказался в лентах новостей многих федеральных СМИ и телеграм-каналов.

Источник: ТРК-Истоки
Самой яркой и обсуждаемой новостью вчерашнего дня и не только в орловских СМИ, которые не содержит бюджет, но и у федералов стало высказывание губернатора Клычкова на своем эфире в этот понедельник. Напомним случилось оно после появления в сети серии роликов о том, какого качества помощь привозит им орловский губернатор и его помощники. Такое отношение главы региона к мобилизованным вызвало общественный резонанс. Вот как на него отреагировал губернатор на онлайн-эфире, который провел накануне. Недалеко от своего шефа ушел и советник, назвав местных жителей "розовыми жопами". Цитата из издания Орелтаймс: "Советник по всем вопросам при губернаторе Клычкове вместо золотого молчания продолжил муссировать явно проигрышную для его патрона тему: доставку некачественного обмундирования мобилизованным из Орловской области. Речь советника настолько показательна, что заслуживает дословного цитирования.
(( «Мне так грустно, когда я увидел, что хохлы это видео с рюкзаками распространяют. Я сегодня сражался с ними! Сражался! В твиттере. Где-то порвался рюкзак — это не значит, что его нужно рвать, если разорвалась штанина — то её не нужно рвать, потому что другую штанину тебе никто не привезёт. Вы, комментаторы с розовыми жопами, прекращайте заниматься этой фигнёй! Пора уже от комментариев отказываться и переходить к реальным действиям […]. Просто, принесите банку тушёнки для наших пацанов на линии фронта..]. Вы все комментаторы с розовыми жопами будете сидеть дома и писать, что вы против СВО! Вы всегда против всего! Не мешайте взрослым дядям помогать».))
Продолжаем цитировать издание: "Учитывая, что в комментариях [а их сотни тысяч] региональных пабликов большинство жителей высказались с резкой критикой в адрес губернатора, получается, что примерно 200 тысяч орловцев — «розовые жопы».
А вот мнение политолога Дмитрия Фетисова: Цитата: "Орловский губернатор Клычков продолжает заниматься самозакапыванием. Забывает Андрей Евгеньевич, что помимо рюкзаков речь шла и о «деревянных берцах», и о «ломающихся ножах».., которые закупались по сомнительным ценам, и закупкой которых орловский губернатор гордился... Пока позиция: «Рюкзаки не наши, их нам подбросили. И мэр Орла не с уголовными делами, а эффективный управленец. И люксовый Генезис в гараже - не возможная взятка, а подарок. И квартира при рыночной стоимости в 65 млн. руб., купленная за 6 млн. - не подарок от московской мэрии, а честно заработанное имущество. И почти все ближнее окружение (за исключением тех, кто в последние месяцы спешно покинул Орловщину) под уголовными делами - не коррупционеры, а жертвы силовиков. И скандального подрядчика, укравшего деньги на ремонт главного моста Орла не Клычков привел, а сверху навязали. Стесняюсь спросить, а первая леди региона, к деятельности которой тоже должны быть вопросы у правоохранителей, и которую представляют общественности как Клычкову, но в судах она фигурирует под другой фамилией (как выяснили в орловском ЛДПР), тоже не его супруга?"  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv