Нагрузка на орловских следователей увеличилась

Источник: ТРК-Истоки
 Накануне профессионального праздника в управлении следственного комитета прошла пресс-конференция по итогам первого полугодия 2015 года. Были озвучены промежуточные и окончательные результаты самых громких уголовных дел Орловской области за прошедшие несколько лет. Подробности далее.

Почти 2500 сообщений о преступлениях получили сотрудники следственного комитета за прошедшие полгода. А уголовных дел было возбуждено более 400. Картина невеселая, однако раскрываемость дел все же повысилась.

Увеличилась и нагрузка на следователей. Теперь на орловского сотрудника следственного комитета приходится больше дел, чем в среднем по России.

А преступления прошлых лет, раскрыть которые не удавалось долгое время, все же приходят к своей развязке. К сожалению, в это число пока не входит дело о трех громких убийствах, произошедших в Орле с 2013 по 14 год. Напомним, бывшего главу «Орелстроя» Владимира Соболева, столичного чиновника Андрея Уварова — сына экс-мэра Орла Василия Уварова и сына бизнесмена Станислава Васина застрелили в разное время, но из одного оружия, как было установлено следствием. По этому делу уже было допрошено более 300 человек.

Также следственный комитет предложил создать в регионе расширенную систему видеонаблюдения. По их мнению, это поможет снизить количество преступлений на Орловщине и повысить их раскрываемость.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv