Начинающий орловский фотограф показал, как много может рассказать о человеке фото

Источник: ТРК-Истоки
Фойе читального зала «Бунинки» на время стало местом проведения выставки. В экспозиции 12 работ. Их автор студент кафедры экранных искусств и фотомастерства Орловского института культуры Роман Лаптев. Себя он называет начинающим фотографом. Есть такое высказывание: Чтобы стать профессионалом, достаточно купить фотоаппарат и начать снимать. Роман с этим в корне не согласен. Учиться, учиться и еще раз учиться - в этом залог успеха и мастерства. Валентина Грядунова побывала на выставке и увидела, как много фотография может рассказать о человеке.

12 двенадцать фоторабот исполненных строго в черно- белом цвете. Такой стиль выбран не случайно, как признается молодой фотограф Роман Лаптев, это является мощным художественным приемом, который помогает полностью сфокусироваться на объекте.

Интерес к фотографии молодой человек начал проявлять задолго до того как поступить в ВУЗ. Поначалу Роман снимал своих друзей и знакомых, но вскоре ему захотелось научиться большему и перенять опыт у настоящих профессионалов. И у него это неплохо получилось. Уже сегодня он выносит на суд зрителей свою первую персональную фотовыставку.

Идея такой фотовыставки у Романа возникла случайно. Среди работ можно найти не только портретную съемку, где фотограф пытается показать человеческую красоту лица без фотошопа и косметики, но также можно найти фотографии и с засекреченным смыслом.

На достигнутом молодой фотограф останавливаться не собирается, впереди у него еще много работы и необычных идей. Посетить выставку можно до конца января в библиотеке имени Бунина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv