"Начало новой взрослой жизни. В орловских школах прозвенел последний звонок"

"Начало новой взрослой жизни. В орловских школах прозвенел последний звонок"
Источник: ТРК-Истоки
Накануне прошел важный день для многих школьников - последний звонок. Теперь эти ребята находятся еще в неопределенности, вроде бы учеба закончилась, но выпускные экзамены ещё не начались. В этот день ребята подводят черту своих 11 лет, проеведенных в школе, ставят точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Такое настроение и у ребят из 1 лицея.
((синхр. Директор - это очень волнительный момент, и грустно, но ученики не поведут они уже определились куда хотят идти))
Этот день адресован не только ребятам, к нему причастны и учителя, и родители. По традиции на торжественной церемонии в первом лицее выступает директор, говорят напутственные речи первые учителя, затем родители, а затем приветствуют первоклассников. И все это в тордественной атмосфере праздника.
((лайф вальс)) ((синхр. Преподавателя - это так грустно, но нам нужно пережить еще экзамены)). Ученики 11 классов уже давно определились с будущими профессиями, и уже во всю готовятся к экзаменам и новой жизни. ((опрос))В этом году в Орле 9-й класс заканчивают 2 с половиной тысячи учеников, а 11-й – полторы тысячи. Несмотря на то, что прошел праздник, расслабляться выпускникам еще рано. Уже завтра, 26 мая, им предстоит сдать ЕГЭ по выбору - географию и литературу, а 29 мая всех ждет первый обязательный экзамен - ЕГЭ по русскому языку.
АП и АМ для Оэ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv