На встрече обсуждались вопросы, касающиеся оказания психологической помощи людям, попавшим в ЧС. Специалисты психологической службы ГУ МЧС России по Орловской области провели «круглый стол»

Источник: ТРК-Истоки

Пожарные и спасатели МЧС постоянно находятся в центре чрезвычайных ситуаций и аварий. Каждый день они помогают десяткам людей. Смелые и не знающие страха - такими их видят окружающие. Но даже самым сильным нужна помощь. Работа на месте чрезвычайного происшествия считается и экстренным оказанием психологической помощи. При этом всю людскую боль и переживания психологи МЧС принимают на себя.

В кратчайшее время им необходимо вывести людей из шока, помочь им избавиться от внезапного груза и отрицательных эмоций.

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Орловской области провели заседание, на котором обсудили с психологами других организаций ключевые моменты по оказанию психологической помощи себе и пострадавшему.

В ходе «круглого стола» участники рассмотрели вопросы проведения совместных тренировок, организации взаимодействия и дальнейшее сотрудничество при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Участники мероприятия отметили, что после проведённого занятия получили знания, которые помогут им в работе в случае ЧС, продолжат повышать свою профессиональную компетентность в области экстремальной психологии.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv