На все руки мастерицы! В орловском УФМС среди сотрудниц провели конкурс «Марья-искусница»

Источник: ТРК-Истоки
Нет, это не картинная галерея. Это один из коридоров управления по вопросам миграции. Просто работ, представленных на творческом конкурсе "Марья-искусница", оказалось настолько много, что все шедевры не удалось разместить в одном кабинете. Более 100 экспонатов, среди них - вышивка бисером, живопись, вязаные вещи и многое другое. Аналог всей этой красоте вы вряд ли где-то найдете. Во-первых, потому что каждая работа сделана вручную. А во-вторых, мастера - а ими стали женщины-полицейские - в каждое свое творение вложили всю свою любовь и душу.

Екатерина Тулупова, можно сказать, старожил этого конкурса. Участвует ежегодно. И каждый раз выставляет что-то новенькое. Например, сегодня, помимо картин, девушка на суд жюри представила вязаные мягкие игрушки. Новое хобби Екатерина открыла в себе, когда в семье появилась дочка.

Как жаль, что наша камера не умеет передавать ароматы. Но поверьте на слово: эта цветочная композиция пахнет фантастически. Лилии, пионы и розы созданы из мыльной основы. Поэтому ими можно не только любоваться, но и мыть руки. За 6 лет Анна Евтехова создала десятки видов мыла - начиная от обычных фигурок и заканчивая вот такими букетами. Искусница уверяет, что готовить из мыла может научиться каждый, главное - иметь терпение, фантазию и чуточку усидчивости.

И тут не позавидуешь членам жюри, в состав которого вошли представители регионального УМВД и ветераны внутренних дел. Выбрать фаворита в каждой из номинации - задача не из легких. Ведь каждая работа уникальна и прекрасна, каждая достойна награды.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.