На те же грабли: печально известная в Орле фирма вновь создает проблемы во время ремонта дорог

Источник: ТРК-Истоки
«ГИАТТ» на новый лад. Скандально известная в Орле дорожно-строительная фирма взялась за реконструкцию улицы Васильевской и переулка Южного. Без эксцессов не обошлось и на этот раз. Кого-то, видимо, подвел глазомер, и ливневку уложили выше уровня асфальта. Кроме того, рабочие не выставили ограждения на тротуарах и проезжей части, в итоге нескольким машинам пришлось измерить глубину ям.

В Орле продолжаются работы в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В этом году федеральный центр выделил городу 385 миллионов рублей. Средств хватило на ремонт 11 объектов улично-дорожной сети.  

Из семи подрядчиков особенно отличилась небезызвестная фирма «ГИАТТ». В переулке Южном её рабочие установили ливневую канализацию выше уровня асфальта. В результате проезжую часть новенькой дороги затопило, мэрия предписала устранить нарушения. На втором объекте - улице Васильевской - проблемы те же, что и год назад на Комсомольской. Пешеходы вынуждены прыгать через канавы и разбитый асфальт: никаких мостков или ограждений не предусмотрено как на тротуарах, так и на проезжей части. Рвы под бордюры глубиной до полуметра окаймляют проезжую часть. Попасть сюда колесом очень легко, тем более в дождь или в темноте.

На днях в оставленную ремонтниками придорожную канаву действительно угодила машина - вот кадры с места аварии. Удивительно, но бригадир об инциденте ничего не знает.

Кто оставил ямы - не столь важно. Главное, что они незаметны и очень опасны. Тем не менее заказчик работ - управление коммунальным хозяйством города Орла - утверждает, что сигнальных знаков на Васильевской достаточно, а схему их размещения утверждали в ГИБДД.

Судя по этим словам, в происшествиях виноваты сами водители, не заметившие на проезжей части скрытую водой ловушку. Возможно, опасных инцидентов, пробок и недовольных автолюбителей было бы меньше, если бы работы велись ночью. Но тут против выступили жители окрестных домов.

Похоже, пробки на Васильевской придется терпеть до конца лета. Срок завершения работ - 31 августа, ускорять темпы не планируется. Для удобства водителей лишь применят схему поочередного движения полос.

Ну а мы советуем нашим зрителям по возможности искать пути объезда ныне проблемной улицы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv